Установлено, что (цитирую)...
Если подошва и каблук стерты одинаково, то хозяин обуви - человек энергичный и уравновешенный, надеженый. Это может быть удачливый предприниматель, рачительный хозяин, исполнительный служащий или прекрасная хозяйка.
Если подметка сношена с наружного края, то обувь носил, скорее всего, человек с решительным и прямым характером, быстро ориентирующийся в пространстве, обстановке, но склонный к предвзятым мнениям.
Потертости обуви на внутреннем крае подошвы характерны для людей физически слабых, но отличающихся развитым умом. Такой человек постоянно занят своими мыслями и не обращает внимания на происходящее вокруг.
Дыра на подметке под большим пальцем - признак решительного характера. Хозяин такой обуви ставит перед собой конкретную цель, для достижения которой не останавливается ни перед чем. Поэтому он нередко бывает жестким по отношению к окружающим.
Если подошва износилась посередине, а каблук с внутреннего края, у ее владельца податливый характер, он не давит на других, склонен к компромиссу и никому не причиняет зла.
Когда подметка стерта на носке, а каблук - с внешнего края, обувь принадлежит человеку, который не слишком сосредоточен на достижении цели, любит мечтать, предпочитает не брать на себя ответственность. Хозяин обуви человек с большой силой воли, инициативный и целеустремленный.
СОБСТВЕННО ВОПРОС: возможно ли, меняя походку, чтобы "настроить" стаптывание в определенных местах, изменить характер и, как следствие, воздействие на окружающих?
Психология
по скарпологии вопрос (определение характера по картине стоптанности подошв)
Если после хорошего обеда тянет поспать, то можно ли получать пищевое насыщение сном?
Увы.
Так и в Вашем случае. Характер определяет походку, а не наоборот.
Увы.
я в это не верю
Подошва обуви не зависит от характера!
В этом что то есть.
Ох ты ничего себе... А я думала, только нарушение осанки лечат)
сегодня полнолуние что ли?
Очень похожие характеристики... Это интересно!
а зачем тогда обувщики
Я не стаптываю обувь, только со временем немного
вышаркивается подошва.. равномерно.
У меня характеристика с описанием совпадает.)
вышаркивается подошва.. равномерно.
Это не связано с характером ...
Это мое. Когда подметка стерта на носке, а каблук - с внешнего края, обувь принадлежит человеку, который не слишком сосредоточен на достижении цели, любит мечтать, предпочитает не брать на себя ответственность. Хозяин обуви человек с большой силой воли, инициативный и целеустремленный.
Меняя характер, поменяется походка.
Наталья И
Есть способ попроще: РАБОТА НА СОБОЙ! (Посеешь привычку-пожнёшь характер, посеешь характер-пожнёшь-СУДЬБУ!)... Меняйте свои плохие првычки на хорошие, и. Вы изменитесь.
Есть способ проще, работа над собой)))
Если очень постараться и верить в результат, считаю, что можно.
а если стерт носок сверху то у хозяина ДЦП
прям как на кофейной гущи)))
Нет. Не возможно.
Попытка по внешним приметам определить свою внутреннюю сущность, это есть избегание работы над собой. Это попытка пройти халтурным путем.
Если у человека есть плоскостопие в зависимости от его вида и степени обувь будет снашиваться по-разному, это один из диагностических признаков данного заболевания и не связан с характером человека. Если носить лечебно-корректировочную обувь, можно изменить состояние стопы и нагрузку на неё, соответственно изменится снашиваемость и как следствие, общее состояние здоровья. Изменится ли от этого характер, ну наверно человек будет менее уставший и более жизнерадостный.
Да.
Согласно Дзен - ты есть то, что ты делаешь.
Удачи.
P.S....и обувь здесь - не причём!
Удачи.
P.S....и обувь здесь - не причём!
В целом, согласна.
Совет.
Также задай этот вопрос в раздел образование/подразделы дополнительное образование и вузы/колледжи
Походку изменить нельзя (исключение травмы) с имитировать можно, да и с возрастом походка меняется
попробуй доказать гипотезу опытным путем
а что если подметка по середине, а каблук с внешнего края?
Извините, но это бред.
Есть другие более действенные методы для смены психологических профилей. А так то можно . акупунктурные точки возможно что то задействуют на психическом уровне. Плоская стопа это человек земли. Материальная стабильность и приземлённость.
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа ЧТА