Психология

Ваше отношение к тому что вы видите на картинке?

Опишите ваше отношение к картинкам? Что вы при этом чувствуете ваше приятие или не приятие изображения? Каков самый первый позыв и последующий за ним?Спасибо.
Мария Семина
Девушке радостно. Фон изменён фотошопом.
Валентина Кондратенко
Лучший ответ
Первая спонтанная мысль при просмотре всех трех: чему же ты радешься, дева?!!! Ты что, не видишь, что вокруг происходит?!!!
Мне нравится изображение на любом фоне.... Улыбка.... это свет, который
скрашивает любой фон.... Удачи
1. Просто счастье.. .
2. Апокалипсис.. .
3. Сумерки. Ядерная зима.
Lu
Ludmilka***
Прилепили что то не сочетающееся..:)
Первое, что ощутила (или увидела) - ровно радостное состояние девушки. На всех картинках. Потом бросился в глаза самолет, и подумала, почему шарф именно в желтых оттенках.. .
Дальше заметила жутковатую ночь на третьей картинке, но пропустила взрыв, увидела его только при тчательном рассмотрении.. . При фокусировке взгляда на картинках вцелом практически одинаковые ассоциации от всех, при рассмотрении деталей - соответствующе - 1.спокойствие, с поправкой на самолет, 2.невера 3.желание согреться.
Мария Семина Добрый день. С чем у вас ассоциировался самолёт?
Первая картинка:
Итак.... Вижу девушку... свобода... ветер.. .
...Приятное ощущение.. .
Дальше... оглядываю фон... /гадко/...рябят в глазах эти цветочки, фотоаппараты, алмазы (?)...
/Мысль/ "Глупые подарки" Они как-то в глаза слишком бросаются... Будто ссамое главное в них.. .

Вторая картинка:
Вижу девушку... Она уже не настолько приятна, как на первой картинке.. .
Затем... непонятный фон... напомнил какой-то взрыв.. .
/Мысль/ "Что с ней будет? "

Третья картинка:
Теперь вижу сначала лес, деревья (?), потом девушку.. .
Такое чувство, что еще пару секунд и страх исказит ее лицо.. .
/Мысль/ "К чему улыбается - сзади зловещее что-то...? Странная... "

Если уж я отношение описала, то объясните, пожалуйста, что к чему это?) )
Мария Семина Спасибо за ответы.
К чему. Я изучаю ответ зрителя на разные состояния.
мне интереснопонять влияет ли фон на восприятие человека, поэтому чувствую интерес, но чистоты эксперимента, т. е. эмоционально разного отношения к картинкам нет
Надежда Андреева просто фон и барышни не складываются почему-то в единое для меня
Это как последствия употребления прозака: "Хоть потоп, а мне хорошо всеравно!!! "
1. Девушке хочется окунуться в атмосферу детства, радости, ей хорошо, она находится в гармонии с собой.
2. Девушка просто позирует, ей не важно на каком фоне, ей важно сфотографироваться на память, при этом она внутренне совсем не так радостна.
3. Девушка находится в конфликте с природой за ее спиной, но она бросает позитивный вызов, показывая всем, что несмотря на серость и мрак, мы должны быть веселы.
Юлия Крятенко
Смерть мира, которую хотят прикрыть ложными иллюзиями.
Елена Лаврова
Рождение-жизнь-смерть!
Лена Гриневич
Лично у меня возникло ощущение агрессии. Мой взгляд на этих картинках не отдыхает. Я очень чувствительный и восприимчивый человек, поэтому мой позыв после просмотра переключить свое внимание на что-то менее яркое и спокойное. Второй раз желания посмотреть на женщину - нет.
Мария Семина Почему, что у вас с ней ассоциировалось?
Ольга Колосова На первой картинке - с достаточно приятным голубым фоном - слишком много всего... Нагромождение вещей, не гармонично связанных с собой. По идее, да, эта картинка должна символизировать довольство жизнью, но она не гармонична, а вызывающе примитивна (извините, если невольно обидела).
На второй - да, как писали ядерный взрыв. Вообще оранжевый фон (я не знаю, как правильно его трактуют психологи), но для меня он агрессивен сам по себе. А на третьей - серый фон не столько агрессивен, сколько рождает состояние тревоги.
В общем, все три картины не рождают желания подумать, поразмыслить, насладиться цветом и так далее.
Мне почему-то чуть башну не снесло при просмотре третьей и второй картинки.. .
1) Испытываю чувство радости, счастья и какого-то похуизма.
2) Испытываю чувство тревоги и непонятного страха.. .
3) Испытываю более чувства страха.. . Как будто сейчас из лесу кто-то выпрыгнет и убьёт девушку.. .
Ещё я почему то стал бояться за девушку на 2 и 3 картинках.. . Как будто она не знает что вокруг происходит.. .
Извините, я что-то увлёкся.
на первой радость, на второй тревога, но девушка успакаивает, на третией страх, но девушка снова успакаивает))
Алина Власова
Фотошоп непобедим)) ) Первая самая подходящая (так сказать в тему) . ПозитиФФФ, очень тепло, радостно, по домашнему что ли. Вторая ассоциируется с войной или атомным взрывом и на этом фоне улыбающаяся девушка ну никак не смотрится. не в тему одним словом. А третья, наводит мысли о том что если эта девушка и на фоне войны улыбается, то что ей непогода! А если расматривать отдельно, то немой показ как стойко нужно стоять при любых проблемах, будь на улице хоть ураган, а мне по фигу мороз, у меня позитифффчиг прет
Жизнь полного позитива.
Хочется путешествовать
первое впечатление радость героя а когда на фон смотришь на первой радость на последней радостный человек который не смотря на ужасы мира умеет жить и радоваться преодолевать все
Aigerim Sadykova