Разная.
Вернее- РАЗНООБРАЗНЕЙШАЯ!
От тупого времяпровождения до очень умного раззадоривания.
Не каждый троллинг - зло.
Иногда - вызов на дискуссию, иногда - реклама, часто - умело запущенная тема для обсуждения.
Исходя из цели и психология разная: от "абы гавкнуть", бросить своре кость, до своих, личных целей или прояснения (посредством обсуждения) чего-то непонятного
Психология
Истинная причина возникновения такой сущности -как -ТРОЛЛЬ? Психологически?
The Nice Mom Kydyralieva Feruz
Мне нравится ваш ответ.
Неопределенность: сущность, причины возникновения
Неопределенностью называется неполнота или неточность информации об условиях реализации проекта (решения). Существование риска непосредственно связано с наличием неопределенности, которая неоднородна по форме проявления и по содержанию. Предпринимательская деятельность осуществляется под влиянием неопределенности внешней среды (экономической, политической, социальной и т. д.), множества переменных, контрагентов, лиц, поведение которых не всегда можно предсказать с приемлемой точностью. Исходя из этого, выделим основные причины неопределенности (риска).
Быть троллем - значит не быть самим собой. А это уже удел ущербных личностей!
Виктория Масло
Вовсе нет.
Например, вам интересна некая тема. А информации нет.
и тогда вы словно ненароком "затрагиваете" её в разговоре. То есть троллите.
И сразу- взрыв дискуссии, куча информации, мнений на этот счет. Итог: у вас уже есть информация. Вы можете сопоставить мнения и сделать выводы.
Значит ли это, что, получив желаемое, вы перестали "быть самим собой"?
Или вы не были собой, когда добывали информацию?
Юля Тымченко
Тролль - тот кто выдаёт себя за другого под чужой авой! Это делается в целях ввести в заблуждение того, у которого он хочет подлым образом выведать его истинные мысли и планы!
Тролль, особенно политический, на пустом месте не рождается. Его появление означает что в стране, в правительстве, не всё хорошо. Точнее-всё нехорошо.
Ошалевший от света заяц - не управляет даже собой.
The Nice Mom Kydyralieva Feruz
Вы думаете-безнаказанность-единственная причина этого явления?
плохое настроение и огромное желание поделиться им же с людьми
По-моему, неудовлетворенность
безмозглость...
человека нет - а казаться же хочется...
вот и нашли способ - когда пакостят другим - вроде как сами существуют..
убери это - и они себя просто не смогут найти...
человека нет - а казаться же хочется...
получение денег- он часто и сам не понимает что пишет ---это очень хорошо видно по вопросам троллей, хотя попадаются и довольно грамотные экземпляры
Разочарование в жизни и людях.
Озлобленность
Юмор ради смеха. Но если чесно вы могли бы это спросить у вашей мамашки.
The Nice Mom Kydyralieva Feruz
Не хамите. У вашему плохому настроению я не имею никакого
отношения. И не трогайте мою маму-хамите про свою.
Одиночество. Чувство, что он останется один и привлекает к себе внимание.
Люди хотят самоутвердиться на чужой тупости. Впрочем, ничего нового.
каждый транслирует вовне своё внутреннее мироощущение.
издевательства - скрытая обида.
хамство - затаённый страх.
унижение ближнего - компенсация своих слабых возможностей.
сильный, рациональный, умный, успешный человек не станет тратить своё время на троллинг, ибо он занят своим ростом, реализацией своих возможностей.
издевательства - скрытая обида.
хамство - затаённый страх.