вот понимаешь..
жалость звучит как-то унизительно..
а мы ведь гордые, хотя и типа верующие ..
а разве плохо, когда тебя жалеют..
ну, например, когда я вижу просто взгляд и в этом взгляде сопереживание, человек жалеет меня, мне и слов не нужно.. В этом взгляде и любовь и даже уважение и боль за меня..
я очень ценю этих людей..
Психология
Вот говорят - жалость унижает.. Вас тоже жалеть никогда не нужно?)
Некоторые особи умеют превратить в унижение ВСЁ. Даже любовь. Даже жалость.
так у меня все хорошо, за меня надо радоваться)))
вы желаете чтобы я объяснила свою точку зрения?
был момент когда 8-ми летний внук обливаясь слезами выплеснул из
себя боль которую ему успел нанести этот жестокий мир....
у меня от ощущения его глубокой раны кровоточило сердце, но я жЁстко приструнила его....
в дальнейшем объяснила ему всё и подсказала что необходимо
в себе выработать.... сейчас он уверенный в себе подросток,
в любой ситуации ведёт себя достойно.
Если бы я жалостливо рыдала бы рядом с ним, он бы почувствовал
себя ещё более жалким и беспомощным.
жалеют только тех "взрослых" людей которых презирают
за их беспомощность.... или сами такие же соплежуи
и слезливо начинают жалеть друг друга.)))
я доброжелательно воспринимаю только тех, кто
понимает что у меня есть какие-то жизненные
проблемы и деликатно соучаствуют в их разрешении.
в любой ситуации ведёт себя достойно.
себя ещё более жалким и беспомощным.
Юлия Иванова
"боль, раны, жестокий мир, проблемы, беспомощным" поглядите, сколько негативных слов в вашем ответе.... это Ваш мир ?..гм. Не повезло...
Сопереживать но не жалеть и сочувствовать нельзя
Жалеть - в русском языке (изначально), значит - любить. "Любовью оскорбить нельзя. Нас оскорбляют безучастьем".
Не, ненужно. -Лучше помогите материально!
Есть унизительная жалость, которая ничем не помогает человеку и выставляет его жалким. Есть сострадание, когда вы разделяете с человеком его беды и боль и помогаете ему их преодолеть.
обожаю когда меня жалеют ) Легче болеется тогда
не надо меня жалеть. помогите лучше материально))