Психология
"Слабые люди - самые опасные"©... неужели?... ПОЧЕМУ?

Потому что шантажируют своей слабостью сильных. И постепенно подчиняют их себе.
А в минуту опасности обязательно подведут. Так как ничего не смогут взять на себя, привычно отыскивая "плечо друга".
Светлана Богомякова
Именно так...
Человек - бездна. Мало что в его уголках кроется. Вытащить со дна ладно, полегче - из своего склепа типа кирпичного камня доведенный до взрывоопасного всплеска эмоционального...
И всё можно валить на слабость и неуправляемость представляемой личности.
Слабовольный человек способен на подлость.. чего не заложено в сильном духом человеке..
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись. (с)
почему вы не обращаете внимания на верные замечания? я ведь вам уже писала что этот значок ©- означает авторское право.. и ставит его автор, а не тот кто копирует (цитирует)... и то что вы его ставите после цитаты а потом спрашиваете "неужели" и "почему" - выглядит очень несвязно смешно и где-то нелепо - как будто сами своим мыслям удивляетесь)... в интернете найдите.. ©-это знак охраны авторство а не знак цитирования (копирования).
"Правовое значение знака охраны авторского права лишь косвенное: он свидетельствует о том, что проставившее этот знак лицо считает себя владельцем авторского права и заявляет об этом. Сам по себе знак охраны авторского права не создает каких-либо дополнительных прав."
Мария Смолина
)))
То есть ответа на вопрос у Вас нет?
Потому что в какой то момент они срываются и втыкают нож в спину.
потому что сильные достойны.. редко способны на подлости, низости.. а слабые ето "комплекс неполноценности"...с етих рождаються маньяки, бандиты, мошенники... когда человеку чего то нехватает (обычно внутри себя).. он тогда способен на крайности... вот и все!)