Психология

Что лучше: быть умным... среди дураков или дураком... среди умных?

Al'mira Amangeldi
умным среди дураков тяжелей).. потому что их больше во-первых... а дураком среди умных легче.... всегда поймут, спишут,.. можно если что подкосить и все нормуль
Татьяна Шимчук
Лучший ответ
Тогда уж дураком... все равно не пойму)
А что такое УМ скажите пожалуйста ..))
Al'mira Amangeldi Способность мыслить, решать жизненные ситуации....
Лучше быть независимым человеком.
Ирина Мухина
Лучше быть среди своих.
Guljan Orlova
Ни там ни тут.
Ну и вопрос... Первое предполагает самоутверждение... второе саморазвитие... Наверное в молодости лучше второе... тогда в поздней зрелости станет доступно первое... Если наоборот - это хуже... хотя и так не здорово.... Умному конечно комфортнее среди умных, а дураку среди дураков... но вопрос это исключает...
A*
Anastassija *******
кто знает?
лучше быть начальником печатного станка... рублей, долларов, евро... а там уже не важно, кем тебя считают: дураком или гением...
умным среди умных
Елена Фролова
лучше испытывать эмоции
Дарья Бурова
Лучше так, как считаете нужным)
Na
Natali
Желательно быть умным в любой среде.
Юля Поклонная
вариант 2
чтобы научиться играть в шахматы нужно всегда выбирать более сильного противника
с кем поведешься...
...Как-то все так заворочено....))))
умным среди дураков
Лучше быть собой.

Доброго.
Al'mira Amangeldi Доброго))
наливай!)))
дураком среди умных, потому что дурак больше поймёт среди умных, да и того что умные никогда не поймут, жуя одно и тоже одни и теже фразы, направленные против дурака, чтобы дурак за них решал все их задачи. Так что дурак так и так будет решать их задачи, потому что они "умные" не хотят умнеть и становится дураками чтобы и им быть умными!