Психология

Вопрос для тех, кто из Питера... (вн)

Есть у вас в городе такое место, как аптека. Кажется в Аптекарском переулке... а рядом башня, без окон и дверей, в которой проводили свои опыты аптекари-алхимики. Башня называется Башней грифонов, которых видят там до сих пор. Так вот... на этой башне написаны цифры, которые постоянно меняются, образуя так называемый код счастья. Если пожелать возле башни что-нибудь хорошее, то оно обязательно сбудется.. Что вы думаете об этом, бывали ли там, что чувствовали в этом волшебном месте? Если вы впервые об этом услышали, то обязательно побывайте там и проверьте. Ну а вдруг!...)
София Романова
А вы не пробовали подержаться за большой палец левой ноги одного из Эрмитажных Атлантов (ну, которые" держат небо на каменных руках")?И ведь то, что Вы задумаете, приложившись к святости, исполнится таки.. Я уж не говорю о собаке Гаврюше на улице Правды, которая "умеет читать" и выполняет все пожелания, написанные вами на бумажках и опущенных в почтовый ящик, находящийся тут же. Много мест и памятников в нашем городе магических и особенных. Главное, во всё это верить! Глядишь-и сбудутся
Наталья Андреева
Лучший ответ
София Романова Я из Москвы. Но при первом де возможности обязательно воспользуюсь Вашим советом. Спасибо!
София Романова при первой же возможности)
мне кажется там все сейчас закрыто ...у нас есть много мест, где можно там почесать, туда кинуть, здесь прыгнуть... к примеру, грифоны на банковском мосту.. загадай желание и почеши крылья .. у меня исполнилось .. а за других не знаю..
София Романова Значит правда- работает! )
У меня мамаша там недалеко жила, фигня полная...
Юля Холод
Башня Грифонов в «Квартале Аптекарей» на Васильевском острове
История здания аптеки началась в 1730-х годах. С самого своего «рождения» строение являлось аптекой, в нем также располагались мастерские по изготовлению лекарств и доходный дом, комнаты и квартиры которого сдавались в наём. Стоит отметить, что здание находилось и находится в так называемом Квартале аптекарей, границы которого проходят по 7-ой линии Васильевского острова, Днепровскому и Академическому переулкам. Это и по сей день один из самых тихих и скрытых от посторонних глаз уголков Петербурга. Аптеку Пеля можно назвать своеобразным центром этого мистического Квартала. Бытует мнение, что судьбы людей, поселившихся в этом «тихом» месте на Васильевском острове, загадочным образом менялись. У кого-то взлетала до небес карьера, кто-то внезапно богател, а кто-то обретал семью. Так, в 1853 году в одном из домов Квартала поселился Карл Федорович Сименс. Уже в 1858 году его карьера неожиданно пошла ввысь. Он стал одним из основателей российской электротехнической промышленности. Именно его заслугой было освещение Невского проспекта в 1883 году. . Самое загадочное состоит в том, что цифры на кирпичах башни постоянно меняются, они то появляются, то исчезают. Говорят, что в определенные моменты цифры выстраиваются в тот самый код счастья (или код Вселенной). И если человек окажется перед башней в счастливый момент, его желание сбудется. Однако нужно быть аккуратными со своими желаниями. Ведь они могут сбыться. Кроме того, тот, кто придет к Башне со злыми намерениями, пожалеет о своих мечтах. Ведь код счастья влияет только на судьбу того, кто просит.
Загадки остаются загадками, легенды - легендами, а вот некоторые факты вызывают смешанные чувства. Но одно очевидно: во двор, где расположена таинственная Башня, приходят люди, которые верят, что их желания исполнятся. Здесь сосредотачиваются людские надежды. От этого интереснейшего петербургского места веет силой и философским величием, поэтому сюда приходят снова и снова. А истории, связанные с Кварталом аптекарей, стали неотъемлемой частью Петербурга, города, полного загадок и тайн.
Аня Панкова
София Романова Большое спасибо за экскурс в историю. Я смотрела передачу об этой достопримечательности города. Все это безумно интересно, я очень увлекаюсь историей, архитектурой, мистикой и поэтому хотелось бы узнать что-то об этом месте, что называется- из первых уст... что видели, что чувствовали, сбылось ли что-то . Это всегда вдвойне интересно.
говорят, не фигня, но сбывается наоборот. я не из Питера, но читал об этом.
Malayik ***
София Романова Что значит наоборот?
Если сильно во что то верить, оно обязательно должно сбыться! Схожу - загадаю))))