Психология
если ЧЕЛОВЕК вызывает жалость... его на самом деле надо пожалеть?
Если хватит на это сил. Жалеть по настоящему признак великодушия. Без чувства превосходства и глупого подыгрывания слюнтяйству. Жалеть это умение поднять настроение человеку и отвлечь его от реального горя. Жалость и сочувствие это сестры. Невозможно жалеть не сочувствуя. Обычно именно без сочувствия жалость выглядит всеми не любимым инвалидом.)
Если хотите его унизить.
Нет. Гнать из своего дома. Они такие потом власть захватывают...
Надо разузнать, действительно ли в таком состоянии человек ...
ЖАЛОСТЬ - это соболезнование, сочувствие людям, претерпевающим боль или нужду; чувство, возникающее к живому существу, с которым жестоко обращаются. Еврейское существительное рахами́м (форма мн. ч.) означает «жалость», «милосердие», «сострадание», а также передает мысль о глубоком душевном переживании (Бт 43:14, 30; 1Лт 21:13; Пс 40:11; см. МИЛОСЕРДИЕ). Греческий глагол спланхни́зомай переводится как «проявлять жалость, сочувствие», «испытывать жалость»
тебе видней
Лошку поставь и будет )))
В случае если это действительно человек ...а не группа лиц, бот или душевнобольной.
Он вызывает, а ты можешь помочь или пожалеть! Кстати это противоположные вещи: помощь и жалость.
Нет) не ходи на поводу у эмоций, мысли трезво и головой а не сердцем)
не всегда многие специально вызываю жалость к себе
«Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много» (МАРКА 6:34).
рискни.... после не удивляйся, что тебя он лишит всего! Иуды же.... Неблагодарные Иуды....: (