Психология

если ЧЕЛОВЕК вызывает жалость... его на самом деле надо пожалеть?

Olgas. S
Если хватит на это сил. Жалеть по настоящему признак великодушия. Без чувства превосходства и глупого подыгрывания слюнтяйству. Жалеть это умение поднять настроение человеку и отвлечь его от реального горя. Жалость и сочувствие это сестры. Невозможно жалеть не сочувствуя. Обычно именно без сочувствия жалость выглядит всеми не любимым инвалидом.)
Лилия Попова
Лучший ответ
Если хотите его унизить.
Qu[E]En Of The World
Нет. Гнать из своего дома. Они такие потом власть захватывают...
Надо разузнать, действительно ли в таком состоянии человек ...
ЖАЛОСТЬ - это соболезнование, сочувствие людям, претерпевающим боль или нужду; чувство, возникающее к живому существу, с которым жестоко обращаются. Еврейское существительное рахами́м (форма мн. ч.) означает «жалость», «милосердие», «сострадание», а также передает мысль о глубоком душевном переживании (Бт 43:14, 30; 1Лт 21:13; Пс 40:11; см. МИЛОСЕРДИЕ). Греческий глагол спланхни́зомай переводится как «проявлять жалость, сочувствие», «испытывать жалость»
тебе видней
Vera Davidova
Лошку поставь и будет )))
В случае если это действительно человек ...а не группа лиц, бот или душевнобольной.
Он вызывает, а ты можешь помочь или пожалеть! Кстати это противоположные вещи: помощь и жалость.
Нет) не ходи на поводу у эмоций, мысли трезво и головой а не сердцем)
не всегда многие специально вызываю жалость к себе
Inna Amerika
«Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много» (МАРКА 6:34).
рискни.... после не удивляйся, что тебя он лишит всего! Иуды же.... Неблагодарные Иуды....: (