Психология
Можно ли передать своё Счастье другому человеку?... Вы пробовали это сделать?... КАКИМ образом?

Утверждать то я ничего не могу, сегодня нет среди живых и той, которой пытались передать. Я прекрасно знаю что папоротники размножаются спорами, но легенду о цветущем папоротнике я тоже знаю. Речь о родственнице, которая была не совсем простым человеком и даже мне, совсем чужие люди, пытались толковать, что она нашла цветущий папоротник, она пыталась его передать дочери и ...цветок исчез.
Мы счастье любим, его не прячем, заражаем их других, пусть и они радуются, но передавать ...не пробовали.
чувства и эмоции не индивидуальны, как это принято считать в современном мире.
Если мы способны чувствовать окружающих людей, то и окружающие люди способны чувствовать Нас самих.
Тогда логично напрашивается вывод, что мы можем свои чувства передавать другим людям.
Будь то чувства негативных эмоций: гнев, страх, обида.. так и позитивные чувства: радость, счастье, любовь и т. д.
То чем обладаешь, то и передать. Отдать часть себя, от пожертвовать личным временем - до... у каждого свой предел.
Психотренинг, например, что передает, как не часть тем чем обладаешь.
Передаешь ментальным способом, на собственном примере качества чувств которыми обладаешь.
То чего частью являешься, то и передаешь.
Иллюзию счастья тоже можно передать, убедив, что этот принцип существует и есть на самом деле.
Не ставил никогда цель - с акцентом передать, это должно быть естественная потребность.
Купить ребенку, что он желает, разделяя его при этом счастье, которое его объяло. Уже другой подход. Предугадать человеческое внутреннее ощущение чего-то желаемого - сотворить счастье.
Главный принцип - участие радостное, добровольное, взаимопроникающее как минимум двух людей по всем параметрам души...)
передавать не пробовал, делиться - да, и счастье вообще вещь заразная, невозможно грустить, когда рядом счастливый человек)))
Я бы свое здоровье передал бы старшему сыну!
Нет, сын не болен!!! просто у меня, в мои 47 лет, здоровья слишком дофига!
А мне оно не нужно... и силу бы передал. Хотя сын мой далеко не слабенький!)
Передать не полуиться... только показать... а если человеку понравится... то и свое счасстье обустроит...
вряд ли - ведь у каждого своё счастье - поделиться хорошим настроением - можно - но не счастьем.
можно им заразить... через кровь))))... тогда в хронической форме будет, а если воздушно-капельным передать, то -это не на долго)))))