Психология
Подумалось тут -и откуда же берутся те мысли, которые в общем далеко не актуальны в нашей жизни, но все равно зачастую -
- не дают нам покоя, как полагаете?
беспокойные мысли от проблем.... пусть даже и незначительных
Это актуальные ассоциации.
от куда думаю ни кто не знает, а только портят жизнь точно, особенно, когда становятся обыденностью
По Вернадскому все мысли берутся из ноосферы..))
Центральный занавес наполняется изнутри голубоватым свечением. Там работает телевизор.
ГОЛОС ЖЕНЩИНЫ: Борик! Бо-орик!
Занавес открывается. В старом хлипком кресле, лицом к залу сидит Женщина, пьет чай. Перед ней телевизор. Изображения мы не видим, только слышим звук, да мигает экран.
Женщина старая, в халате и шлепанцах. Пьет чай, вслух разговаривает сама с собой.
ЖЕНЩИНА: Понятно. Погодка собачья…
Щелчок.
ТЕЛЕВИЗОР: …Обходит по флангу, разворачивается. Пас, Коля! Пасуй! Аршавин свободен! Молодец! Бей, Андрюша!
Оглушительный рев.
ЖЕНЩИНА (переключая): Чтоб вы провалились с вашим футболом. Боря-а-а!
ТЕЛЕВИЗОР: …Эта удивительная женщина пришла к нам в студию, чтобы открыть нам свою душу. Аплодисменты! (Хлопают.) Скажите, каково это — быть замужем за сиамскими близнецами?
ЖЕНЩИНА: О господи.
ТЕЛЕВИЗОР: Если честно, жутко тяжело.
ЖЕНЩИНА: Я думаю.
ТЕЛЕВИЗОР: Тяжело в буквальном смысле? Ха-ха, шутка.
ЖЕНЩИНА: Пошляк.
ТЕЛЕВИЗОР: Я про сексуальную сторону потом расскажу. Это реальный улёт. Всмысле, там как раз нормально всё.
ЖЕНЩИНА: Мамочки мои. Борис, ты только послушай!
ТЕЛЕВИЗОР: …Но, понимаете, они на самом деле такие разные. Макс по жизни как бы пофигист такой, а Стас чуть что — депрессует.
ЖЕНЩИНА: Могу его понять.
Она роняет пульт, программа переключается.
ТЕЛЕВИЗОР: Я не тот, за кого ты меня принимаешь. Я Ангел Тьмы! И я пришел за тобой!
Душераздирающий крик и сатанинский хохот.
ЖЕНЩИНА: Только не это…
Перегибается через поручень, чтобы поднять пульт. На пол падает чашка. Женщина пытается ее поймать и опрокидывается вместе с креслом на пол.
Программа снова переключается.
ДЕТСКИЙ ХОР: «Давно ль, друзья веселые, простились мы со школою…»
ЖЕНЩИНА (слабым голосом): Бо… ря… Мне плохо… Борька… Аптечку! Принеси аптечку! Бобик! Аптечку!
Ее голова откидывается на пол.
ХОР: «В саду березки с кленами встречают нас поклонами, и школьный вальс опять звучит для нас».
На сцену выходит бобик — натуральная собака. В зубах она держит аптечку.
Подходит к старухе. Тычется в нее носом. Начинает лизать ей лицо. Но женщина неподвижна.
Под звуки «Школьного вальса» и собачий вой занавес закрывается.
Трюк с облизыванием лица очень простой, я проверял на своем лабрадоре. Намазываешь нос колбасным сыром, и все дела. Так будет лизать — зал обрыдается. А вой, конечно, дается в записи.
Прием, когда персонаж обращается как бы к человеку, а потом оказывается, что это животное, конечно, не нов. Но в пьесе все построено на отработанном сырье. Ведь это вариация на тему «Душечки». Ключевое слово здесь «Перечитывая Чехова».
Ну как вам пьеса?» — спросил драматург с нарочитой небрежностью.
Слушательница долго молчала.
«Я не поняла, за кого она все-таки вышла? На самом деле?»
«Не знаю. Это неважно. Финал все равно один. Она на время наполнилась чужой жизнью, чужим светом, но на «выпускном вечере» рядом никого нет. Потому что в конце ты всегда один».
http://e-libra.ru/read/327918-kreativshik.html
http://echo.msk.ru/blog/knizhnayapolka/1872544-echo/
ГОЛОС ЖЕНЩИНЫ: Борик! Бо-орик!
ЖЕНЩИНА: Понятно. Погодка собачья…
Щелчок.
Оглушительный рев.
ЖЕНЩИНА: О господи.
ТЕЛЕВИЗОР: Если честно, жутко тяжело.
ЖЕНЩИНА: Я думаю.
ЖЕНЩИНА: Пошляк.
ЖЕНЩИНА: Могу его понять.
ЖЕНЩИНА: Только не это…
Программа снова переключается.
Ее голова откидывается на пол.
Слушательница долго молчала.
Нина Биёва
ахаха... что это за бредятина ???
Думаю, что, мысли, кот. не дают нам покоя, и, как Вы правильно выразились, далеко не актуальны в нашей жизни, берутся из... нашего ПОДСОЗНАНИЯ... Здравствуйте, М. С.! (P.S...всего Вам доброго. М. С., Вы особо не переживайте по их поводу, лет. ЭдАк, через 30 это пройдёт, а, в случае, если раньше женитесь. то, раньше и пройдёт-голова будет другим забита-они, -женщины, это умеют))) Удачи Вам!)))

Нет удовлетворения достигнутым не радует то чем ты жил Главный источник - потребность в перемене И эти мысли не дают покоя
когда проблема возвращается снова и снова, требуя, чтобы над ней задумались как следует
надо найти его. и задушить. Мы люди, склонны к человечности.
Не знаю о чём вы, но полагаю, что это модель того, чего Вам не хватает в жизни, возможно на подсознательном уровне)
различные страхи, тревоги
от неустроенности в жизни, от неприятных моментов, от лабильной психики...
говорят еще, что больная голова ногам покоя не дает