Психология
Какие вы знаете притчи со смыслом?

Надо действовать, определять, чего ты хочешь, что ты любишь, к чему ты стремишься, с кем ты хочешь быть, где ты хочешь жить, чем ты хочешь заниматься. Задавать себе эти вопросы и давать на них ответы, и стремиться к тому, чтобы организовать свою жизнь наилучшим для себя образом. Какой смысл бухтеть и держаться за существующее неудовлетворяющее тебя положение вещей? Какой смысл? Зачем? Огромное число людей держится – потому что есть иллюзия безопасности.
Как тебе такая притча?
Diana Kondratewa
хорошо) привет
Сидят лев с быком, ужинают.
Льву звонит жена:
— Дорогой, ты скоро домой?
— Да, дорогая, скоро буду!
Бык заржал:
— Ну ты, Лев, даёшь: «Да, дорогая, скоро буду!» Ты же царь зверей! Я вот по столу – трясь! – молчать, баба, когда надо, тогда и приду!
На что Лев замечает:
— Так ты не ровняй, у тебя жена — корова, а у меня – Львица!
Льву звонит жена:
— Дорогой, ты скоро домой?
— Да, дорогая, скоро буду!
Бык заржал:
На что Лев замечает:
притчи смысл которых: понятен\ не понятен, правилен\не правилен, актуален\не актуален, глубок\элементарен, переоценён\недооценён
Однажды рыбаки заметили на озере очень странного мужичка. Он вытягивал одну рыбку за другой, рассматривал их и при этом по какой-то причине брал не каждую. Рыбаки заметили, что у этого странного мужичка была линейка и он измерял эту рыбу линейкой. И если рыба была больше 15 см, он ее выбрасывал в озеро. Они очень удивились и спросили: скажи, зачем ты выпускаешь самую большую и самую лучшую рыбу? На это он спокойно ответил: «Все просто: у меня сковородка диаметром 15 см и большая рыба туда не поместится».

Про мальчика и волка. Найдёшь в инете
Nargiza Seileva
Это где мальчик, говорил, что - волки, волки, а ему никто не поверил??
Слушай, сейчас до слёз пробьет: - Любовь приходит и уходить, а кушать хочется всегда, в итоге получается, что в жизни главное еда:)
Diana Kondratewa
:)))) ну да))) это тчно
в каждой притче есть смысл - притча есть рассказ со смыслом