Психология

Как Вы боритесь с наглостью?

Добрым словом)
Надюша Лошкарева
Надюша Лошкарева
71 333
Лучший ответ
Евгения Романова Приветик Солнышко моё)
Оставляю наглеца наедине с его хамством!
Галина Зуева
Галина Зуева
89 399
Никак. Лень мешает.
признаться часто пасую...
никак иногда отвечаю так же
говорю себе - все мы Люди, все мы ЧеловекИ...
и МИР преображается...
НУ! и есть одна, на века...
Мы все одной крови,
ты и я ...
Лариса Ларина
Лариса Ларина
29 628
А троллю помаленьку!
Вероника Ли
Вероника Ли
15 476
Наглость -это второе счастье, конечно жаль - но это так в наше время .У меня ее нет, просто потому как я волк ОДИНОЧКА.
Наглых и самоуверенных людей можно встретить где угодно: в родном коллективе, общественном транспорте, любом учреждении или ближайшем супермаркете. Тем, кому приходится сталкиваться с ними регулярно, можно посочувствовать, потому что люди с завышенной самооценкой привыкли считать себя на голову выше остальных, а значит, они всегда будут отстаивать собственную правоту. Их напористость и наглость способна обезоружить любого, и заставить почувствовать себя глупо и жалко и надолго испортить настроение. Как вести себя с такими людьми, чтобы сохранить собственное достоинство и даже из спора и конфликта выйти победителем?

1. «Холодный душ» для выскочки.

Простые и конкретные вопросы из серии : «Почему вы мне грубите?» способны сбить с толку даже самого отъявленного наглеца. Несколько секунд, пока он будет соображать, что вам ответить, помогут разрядить обстановку: оппонет сбавит пыл, а вы сообразите, как вести себя дальше.

2. Не отвечайте наглостью на наглость.

Будьте выше этого, ведь становясь на одну ступеньку с оппонентом, вы перестаете быть собой. Сохраняйте спокойствие, добродушие, а если не получается — то хотя бы равнодушие к нападкам собеседника. Его это лишь подстегнет и разозлит, а вам прибавится еще один «плюсик».

3. Самоуверенных — в игнор!

Наглые и самоуверенные люди в общении часто преследуют одну-единственную цель: с кем-нибудь поскандалить. Что поделаешь — таким образом они самоутверждаются в собственных глазах, и, как они сами считают, в глазах окружающих. Не развевайте чужих заблуждений, не вступайте в конфликт — просто проигнорируйте хама и с высоко поднятой головой, тем самым не помешав самоуверенному выскочке получить удовольствие.

4. Не поддавайтесь на провокации

Самоуверенные люди часто провоцируют окружающих, их цель — застать врасплох и унизить морально. Справиться с этим поможет юмор и ирония. Никому не понравится, если с ним начнут разговаривать, как с душевно больным, смотреть на него с сочувствием и загадочно улыбатьсяв ответ. А уж людям, у которых самооценка зашкаливает на самой высокой отметке, такое поведение — сродни пощечине. Спокойно и с улыбкой парируйте на любую колкую фразу, например: «Вы правда так считаете?», «Спасибо, я учту! », «Вы правы, мне до вашего уровня еще расти и расти!»...

5. Самобичеванию — нет!

Как правило, после общения с людьми с завышенной самооценкой остается неприятный осадок и неуверенность в себе. Подсознательно возникает чувство собственной несостоятельности — а как иначе, если только что на тебя смотрели, как на ничтожество, и разговаривали тоном господина? Если после общения с наглым человеком появляются мысли на тему «я глупая, страшная, ничего из себя не представляю», то от них нужно избавляться немедленно — хамство и наглость окружающих — далеко не показатель их успешности!

И напоследок — несколько рекомендаций. Во время нападок наглого и самоуверенного собеседника ни в коем случае не стоит принимать все, сказанное оппонентом, за чистую монету. Как правило, люди, выставляющие собственное превосходство напоказ, в глубине души несчастны и одиноки. Их стремление показать себя лучше, успешнее, умнее (и так далее), чем вы — банальное желание утвердиться, в первую очередь, для самого себя. Также не стоит думать, что собеседник действительно считает вас хуже себя, скорее всего, в жизни у него что-то не ладится, вот человек и «выпускает пар». Как правило, при более близком общении такие люди оказываются более ранимыми, уязвимыми и мнительными, чем остальные, а показная наглость и самоуверенность используется ими в качестве своебразной защитной оболочки.
Olga Gribkova
Olga Gribkova
5 021
Присоединяюсь.
хлестким словом, сатирой!
ЕГ
Елена Гера
1 445
я плюшки курю
Иди на курсы анонимных психопатов

Похожие вопросы