как-то одно время я старался быть более деликатным, типа культурным во многих ситуациях, ну и всегда оказывался в промахе в большинстве, в невыгодном положении... А сейчас набрался наглости, культивирую ее в себе (в пределах приличия) и включаю ее во многих ситуациях и реально - работает "как второе счастье"...
А у вас как с наглостью? помогает?
Психология
Вот говорят: наглость - второе счастье... А ведь и правда!
пробивной, деловой... дерзкий.. ещё там как-нибудь.. ток не наглый... плохое слово.. наглый счастлив от своих поступков, унижающих чужое достоинство...
если считать то что я имею свое мнение в этой жизни и твердо стою на этом не размениваясь по мелочам и если это наглость то работает.
терпеть не могу наглость! прямота для меня куда больше приемлема, если уж надо настоять на своем, получить желаемое.
смотря в каких случаях
Бывает застенчивые просто упускают много, став наглыми на самом деле делают то же что и все просто воспринимают так.
в наглости обычно проглядывает какая то истеричность , это счастье наверное ищут в больших мегаполисах где желают просунуться побыстрее куда либо, где всё застолблено длинными очередями .
мне наглость не нужна и это счастье, да и создаётсся впечатление наглость это как раз отсутствие счастья и мнимоё счастье . Когда спокоен куда либо придёшь , отчётливо заметна эта картина ,наглеющий человек это он как бы не в себе , лезет без очереди , что то выдумывает , доказывает обман старается в него сам поверить , других убеждает - суета . люблю быть спокойным , а спокойный когда с совестью в ладу , отсюда гармония с миром - счастье спокойное и тихое .
Например.... Вежливый инвалид переходит дорогу на зелёный свет.... к нему подходит вежливый здоровый человек и вежливо предлагает помощь.... инвалид не желая быть обузой вежливо отказывается.... человек не желая прослыть наглым вежливо извиняется и уходит. В итоге невежливый водитель автомобиля двинувшись на зелёный сбивает инвалида. Не зацикливайтесь на правилах.
....Наши моряки вежливо кормят своих пленителей.... наивно надеясь что этим растопят их сердца.
Нет наглость отпугивает от тебя людей .Если ты хочеш чтонибуть заслужи, но если ты прав в чом нибудь используй немного наглости