Психология
Откуда взялось убеждение. что наглость - второе счастье?
это самооправдание наглых
Как-то ведь нужно оправдать собственное беззаконие, вот мышление наглецов и старается.
Добрый день, Наталья!))
Алтынгуль Кулмагамбетова
Добрый!)
Так решили те кто всю жизнь чего то боится сделать
Нагло=на халяву=не прилагая усилий
достается легко
в этом счастье)
достается легко
в этом счастье)
Об этом гласит народная молва и им вторят пострадавшие от наглых. Сами же наглые, своего счастья, скорее всего не ощущают.:
Наглые всегда ходят по головам других и не придают этому большое значение, чтобы совесть не мучила.
из жизни, знаю много таких и действительно им легче живется)))
Наглость - это способность доминировать. Так как подавляющее большинство обладают рабской идеологией, за счёт "кривого" воспитания, наглые сразу завоёвывают верхние позиции. Человек с высокой самооценкой - есть наглый, он же - доминирующая личность. Остальные сами склоняют голову перед ними, потому что принимают их доминирование, априори. Корень проблемы заключается в принципиальном отсутствии равенства. Между людьми даже при первой встрече быстро формируется разделение на "ведущих" и "ведомых". А так как мир состоит из иерархий, наглые, они же - "ведущие", быстро подымаются по любой "социальной лестнице". В этом и есть счастье, о котором говорят...
когда первого мало оказалось)
зачем брать чужое, если ты даже не видишь свое?
Да потому тому кто не наглый обычно ниче не достается, а вот наглым достается обычно самое лучшее и поэтому как бы вроде и не судьба наглому все посылает, а все-так он тоже счастлив.