ты знаешь, я так думаю, что если у человека изначально заниженная самооценка, то помочь сможет только проф. психолог.
мужчина, обычный, простой человек, без всяких сверхспособностей наврят ли сможет помочь. кроме того, прежде чем спасать других, нужно спасти себя. сможет ли он помочь другой, если у самого проблемы? а кто сейчас без проблем? у всех проблемы.... да, конечно, можно своими поступками, заботой, нежностью, ПОХВАЛОЙ, чего-то и добиться. в чем-то и помочь. можно постараться выявить у женщины ее таланты, ее способности и помогать ей их развивать и хвалить. например, ты заметил, что она хорошо танцует - пойти с ней на бальные танцы. или на танго - ваще улет!!! ну и прочее в этом же духе... это немного даст ей уверенности в себе и поднимет самооценку. наверное в этом ключе ))))
Психология
Самооценка женщины! Роль мужчины в самооценке женщины (с заниженной). Какая (что делает он конкретно)?
Интересно. Самооценка, значит, ее, а делает эту самооценку он. Типичный образец женской логики.
Валентина Рябева
роль
Когда у женщины есть свой персональный любящий мужчина, один этот факт поднимает самооценку до нужного уровня
Танюшка Мироненко
То есть, если у меня есть мужчина, а может и не один, который меня любят, то я должна много о себе возомнить? Причем при этом всем, я буду совершать гадкие поступки, у меня буду гадкие мысли, но я должна выставить себе высокую оценку по той причине, что несколько влиятельных мужчин бегают за мной? )))) Нет, так не получится.
Самооценка от мнений других людей не должна формироваться. Моя самооценка сформировалась на основе истине о человеке, поэтому я счастлив и люблю себя. Какой смысл слушать поврежденное, испорченное мышление людей? Будешь их слушать жить не захочешь.
Танюшка Мироненко
Но в вашей теории присутствует риск того, что вы обманете себя, чтобы жить хотеть и жить спокойно. Не бывает же истин "моих" или "ваших". Истина - штука универсальная. Как с этим справляетесь?
уже ответила )))
Самооценка - это величайшая глупость всех времен и народов. Даже то, что называют "заниженной" самооценкой - есть завышенное мнение о себе любимом. Потому что начинается нытье о том, как ее поднять и, главное, кто это может сделать. Понижать нужно постоянно и настойчиво свое же мнение о себе же. А уж, если и желать поднять, то сугубо на основании своих мыслей и поступков. Думать хорошо, поступать хорошо.