Психология
Кто по вашему поет красивее-женщины или мужчины,мне кажется женщины?
вообще-то хороший вокалист-мужчина ценится больше чем хорошая вокалистка-женщина, это если примерно равны по навыкам, мастерству или как выразиться. Тембр мужской более приятен для слуха, особенно баритон - мощный, бархатный, опертый, со свободной гортанью, к примеру Юрий Гуляев, я уж не говорю о Баттистини или Титто Руффо или теноре дель Монако, к тому же мужчина более выразителен на сцене. При этом я никоим образом не умаляю красоты и шарма подвижного нежного сопрано Каллас или моей любимой Лючии Попп, или глубокого альта, но все же.. . Безусловно, сказанное мною касается развитого природного голоса, поставленного, имеется ввиду профессиональный академический вокал, а не визг, вопли и мяуканье современной эстрады.
Для женщин - мужчины, для мужчин - женщины.. .
Это заложено в физиологии - поскольку голос так же является весьма сильным сексуальным фактором.
Если есть голос... )
А вообще женское пение лучше для восприятия. Многие мужчины за рулем, например предпочитают слушать только женское пение.
Смотря что.
это гармоны!
Женщинам нравятся мужские голоса, а мужчинам женские. .
Полностью согласна с Валерием. Звуки более высокого диапазона эстетически ничем не предпочтительней, чем более низкого.
Это в зависимости от того, кто слушает.
На мой взгляд, красивы и те, и те.
Главное - чтобы следили за своим телом. Не позволяли себе "расплываться".
Есть красивые голоса и мужские, и женские.
Не буду тут видео вставлять, но есть клипы и такие, и такие.
однозначно женщины...
Мужчины, конечно. Послушайте Ника Кейва или Дэвида Боуи.
Светлана Конопелько
Ну Боуи-то - бисекс, а что, Ник Кейв - тоже ?:))))
ну ваще считается что красивее поют мальчики... ну а ваще мужчины конешно... если умеют петь... просто в силу большего диапазона возможностей и насыщенности....
А мне нравится, как мальчики поют - до ломки голоса :)))
Все зависит от восприятия слуховым аппаратом.. .
И прикрепленному к нему субъективному пристастию хозяина.. .
О, нагородила! Любите женщин, так и наслаждайтесь их пением.. . А мне бы хороший мужской баритон ( вздохнула мечтательно)...
Мужской и женский голос - это два разных инструмента, они все по-своему красивые :))
басков
Все зависит от таланта. Мне больше всего нравились слушать концерты С. Я Лемешева, Эдиты Пьехи, Драгомира Драгича (Болгария) , Киркорова, неповторимый голос Шаляпина. И много таких талантов, которых слушал бы непрестанно. Это не пение, а голосовая музыка передается от таких певцов нам в душе. А вот есть у нас в городе академический хор женщин. Так пискляво поют, что плакать хочется, такие и солисты в хоре, даже жалко их.. Чтобы хорошо петь нужны не только чувства, но и особый дар Божий, независимо мужчина это, или женщина.
мужчины поют красивее, ни смотря ни на какие физиологические сексуальные факторы.