нет. за каждое действие должен быть обмен энергией. потому если делаешь добро злому, то обязательно зло в ответ получишь.
Потому как у злого только зло есть, чтобы тебе в ответ на добро твое дать.
***
упрощенно:
злому помогать - зло.
доброму помогать - добро.
Психология
Выражение:" Не делай добра не получишь зла"-противоречит логике здравого смысла верно?
оо ужас! у тебя опять одни шестерки)))
Согласна я отчасти с этой пословицей) Добро делать надо - но только когда тебя просят и то не всем
да нет . подставился так получай. а что ты там хотел никого не интересует
+ к ответу выше, не лезь со своей инициативой, делать добро там, где в нем нет нужды !
*ева *
странная реакция-надо передать
Я не верил этому, пока на своём опыте не убедился
Ну, если подумать... кому-то может не понравиться, что ты делаешь "добро". Не тому, кому ты это самое "добро" сделал", а кому-то в стороне. И он сделает тебе "зло", чтобы прекратил делать "добро".
Добро, привнесенное без затребованности - есть зло! (пример об утопающем не надо)
Не помогая тому, кому тяжело, проходя равнодушно мимо - уже зло.
Думаю, что навязываться никому не надо - хорошо ему, легко, всё в достатке, так и пусть себе живёт, нечего разбрасываться силами, на себя потом не хватит. Много неблагодарных. Бывает, просят помощи - помогаешь, а потом ещё и получаешь больше всех) надо знать, кому действительно плохо и необходима помощь. А то полно желающих использовать)
здесь имеетса в виду что люди злопамятны и могут в отместу *наср@ть*
Здесь нет ни какого противоречия. Как бы вы ощутили любовь если бы не было ненависти?
Оно не чему не прчиворечит. Просто увас ошибосное представление о логических последовательностях.
Ты спашаеш человека от смерити - это хорошо
Но ты не знаеш кто онт
А он маньяк и убивает тебя.
Примитивный пример
Но ты не знаеш кто онт
А он маньяк и убивает тебя.
Примитивный пример
нет так как существует в силу привычки говорения. То что противоречит логики не понималось бы так как понимается
Это смотря кому вы делаете это добро. Если вы делаете добро хорошему человеку, который вам помогает, и всегда отвечает добром на добро, почему бы и не помочь. Но к сожалению не все люди ценят, хорошие поступки, других людей, поэтому здесь стоит действовать по ситуации. Но я вам советую, всегда и всем делать добро, если вам не ответят тем же, это будет считаться им.