Психология

Чем больше учусь на психолога, тем странее становлюсь и тем меньше у меня друзей...

Стоит продолжать это делать??))) Может, это мой новый жизненный путь? Но одной не хочется остаться...
Лена Костюра
То же самое.
Я думаю, что это не странности-это открытие в себе новых качеств и обретение себя настоящей.
Старые друзья, которые остались на прежнем уровне отходят, они не могут найти как и ты, точек соприкосновения.
Меня сейчас не пугает одиночество. Состояние одиночества даёт толчёк в раскрытии своих глубинных потребностей, в понимании себя и своей жизни. И в моей жизни появилось много людей, которыми я восхищаюсь, у которых я учусь, которым могу доверить себя новую, не такую как раньше. Вообще недавно поймала себя на мысли, что я особенная! Со старыми друзьяи просто нужен новый формат общения, без углубления в психологические дебри. Так что, Мисс Вселенная, отбрось всякие типа...: -) Жизнь прекрасна и удивительна, особенно у тех, кто учится на психолога.
Александра Войтенко
Лучший ответ
Да, это выбор. В нашем коллективе около 30 психологов, мы нашей молодежи говорим: сначала замуж выходите, а потом психологами работайте! У Ялома написано и про одиночество, и про свободу, и про бессмысленность. Многие знания таят многие печали.
Но если параллельно работать надсвоей духовностью, личностным ростом, то вы не только ничего не потеряете, но и многое приобретете!
Удачи вам, будущая коллега! :-))
Роза Р
а ты не применяй полученные знания в личных отношениях и всё будет тип-топ
Venera Bejenarova
Количество переходит в качество. Это не только психологу приходится переживать. Специальность здеся не причём. Ну а странности которые себе приписываете, это называется взрослением. Ребенку взрослый всегда кажется странным.
Talshyna]]] [[[Malybaeva
Лена Костюра мне ужо 22, какой уж тут ребенок))))
а разве в отношениях с друзьями важна ваша профессия? Ну а чтобы не становиться странной в процессе учебы на психолога, научитесь абстрагироваться от своей профессии вне учебы.... и все будет как надо...
Лена Костюра К сожалению (в этом случае) обучение на психолога кардинально меняет ценности, которые были раньше... идет глобальное переосмысление жизни...
это у вас черная горячка начинается. скоро и друзья такие же появятся
Алёна
Будь, собой. узнаешь, сколько у тебя настоящих друзей!