Психология

Продолжите: Единственный грех, который мы не прощаем друг другу - это ...(?

Marlen Ditrix
Ну и вопросик... Что значит "простить"?...Разве я наделена правом прощать, ежели сама не без греха?... Я могу только постараться понять истоки, чтобы облегчить нагрешившему страдания, дать ему понять, он не один на один со своими муками совести...
Dj@l@l_@b@t @@@@@@
Лучший ответ
Dj@l@l_@b@t @@@@@@ Всякий раз, когда получаю от Вас ЛО, начинаю напевать: "Я у твоих ног, спасибо не говори" и далее по тексту... Ну вот всегда... ))) Как заклинивает...)
Благодарю...)
С наступающим!...)
Наш собственный.
Предательство!
Татьяна ***
...предательство и измена
Аня Волкова
Нарушение ...
Marlen Ditrix )))))))))))))))...)
Я человек, который способен простить все. С течением времени, с возрастом я пришла к убеждению, что обижаться просто не стоит, т. к. все равно прощаешь людей. Ведь каешься или сам перед собой или в церкви и тебе опускаются все грехи иты не держишь сердца на людей.
Чревоугодие?))
Asiya Karataeva
Это нелюбовь...
Елена Чупина
а я грехов вообще не прощаю, поэтому для меня нет того единственного.
Единственный грех, который мы не способны простить, это другое мнение.
наверное нельзя прощать предательства., хотя, я стараюсь всё прощать (НО. не забывать. А куда деваться... от родственников...))
Лариса Ч
предательство доверия в отношениях.
Роза Исхакова
Невежество.
А*
Айка **********
Единственный грех человека - это то, что он ничего не прощает ближнему.
...эгоизм.
На мой взгляд, настоящее прощение - это понимание того, что никто, кроме меня самого, не является автором моих жизненных неприятностей, понимание того, что если кто-то и принёс мне нежелательный для меня результат, то это произошло ТОЛЬКО потому, что Я его ДОПУСТИЛ, т. е. я предоставил возможность кому-то сделать мне больно. Думаю, только в этом случае прощение делает меня мудрее и бдительнее. Ещё думаю, просить прощение у кого-то - правильно, а вот прощать кого-то - нет, потому что неправильно переносить свои просчёты на других, попадая в ловушку невежества. Чтобы никого не прощать, стоит никого не винить. Думаю, людям не приходит в голову прощать мороз за то, что они не оделись теплее или прощать дождь за то, что они не взяли зонт. Успехов!
Исидора Брик
Прощать входит только в обязанности БОГА У нас нет на это права Грех на самом человеке лежит до тех пор пока он не покается и не пойме своих ошибок Мы можем только проявить свое отношение и подсказать выход из сложившейся ситуации ( и это только наше видение и не значит что оно правильное )
Елена Алисова
Повторное Предательство
предательство
Ве
Вера...`
Не обобщайте пожалуйста ...лучше уж спросить большенство людей а не мы все ...некоторые почти святые ...все прощают ...
Подлость.
Sitora Turgunova
Многолетний обман)
Безразличие
Bahar Bairactar
Всепрощение.
Anytkin Anytkin
самоубийство-самый страшный грех. ибо это отвержение Дара Бога-жизни. хула на Духа Святого
Кристина Михайлова Смерть это всего лишь выход из тела ...все равно что ты много лет водишь автомобиль и уже сто метров пешком пройти не можешь и ты осознаешь что дальше так нельзя и бросаешь машину и начинаешь ходить пешком ...И заметь когда человек за рулем он не особо то замечает прохожих потому что сосредоточен на машинах и знаках ...так же и мы в теле не видим души людей и сосредоточены на материальных обьектах ...Стоит уйти в одиночество и человек начинает видит то измерение куда все попадают после так называемой смерти ...говорю не ляляля ...я уже 7 лет вне системы и живу параллельно и здесь и там ...Так что самоубийство для некоторых отличный выход хотя все мы туда рано или поздно попадем вопрос под землю или на небо ...
плохую черту характера или привычку, с которой сам справился.
Мария Чернова
..даже измену можно простить.. а вот безразличие (равнодушие)... невозможно..
Adel Marun'chenko
Предательство-измена
Katherine Boyarchuk
Предательство. Такие предают всех и не один раз.
Ольга Грубова
когда тебя не прощают
превосходство
слова - не люблю
Я стараюсь все прощать...
Катя Белоус
фарту масти ауе
Paradise Lost
Ничего не прощаю. все запоминаю или записываю.
Женщины не прощают отвергнутую любовь, мужчины незаслуженное унижение, если это только можно считать грехом :)
Нет смысла вообще в мире такое слово как грех
Предательство и жесткое неприятие мнения другого человека.
Простить можно всё! а вот забыть?... это задача практически невыполнима, разве что память потерять))
Adel Marun'chenko Доброго времени суток!.. прошу прощения, за вторжение.. не удержалась..))..
..у меня когда-то был статус :

Память... странная штука..
Мы так часто забываем то, о чем надо помнить,
Но каждый день.. снова и снова всплывает в наших мыслях.. то, о чем так сильно хотим забыть..
Никогда не пытайся вернуть того, кто однажды сам от тебя отказался...

..знаете.. память и не нужно терять.. на то она и память... а вот время - всё же лучший лекарь!.. и потом, жить прошлым, тем что уже ушло - равносильно стоять на месте, а еще хуже - как болото, которое засасывает... а исход, сами знаете какой..))..
..надо отпустить прошлое и жить Настоящим!... находить в нем прекрасные моменты!.. а не терзать свою память воспоминаниями.. как бы тяжело не было..))..
..еще раз Простите...)..
Adel Marun'chenko ..p.s : хочу спросить.. это не ВЫ были у меня в Мире на страничке?..)..
не знаю. мне порой не прощают даже то, что я родился на свет. а сами родились, живут и радуются. почему им можно жить а мне нельзя?
Юлия Орлова Не Вы один такой. Не надо забывать, что человечество развилось, как ни крути, благодаря естественному отбору, сколько бы ни говорили о любви и сочувствию к ближним. Борьба за выживание.
Поверьте, человечество было бы счастливо, если Вы вообще никогда не родились на свет и я тоже. И даже те люди, которые говорят, что мы им нужны, это просто привычка, привязанность, вы стали частью их жизни волей-неволей, и это стало зоной комфорта.
Поэтому даже их возможные переживания в случае вашего исчезновения - ни что иное, как жалость к себе, потому что мало того что когда-то вы нарушили их зону комфорта, войдя в их жизнь, теперь вы вновь её нарушаете, покинув её.
ложь
Его приставания на вписке
Предательство
Равнодушие, наверное
Мы не прощаем людей за то что нам кажется что они хуже нас (хотя сами знаем что возможно они чем-то лучше нас)
даже не знаю
убийства
Tanya Skorikova
Самоубийство!
Предательство. Не самоубийство, не убийство - как утверждают тупые верующие.
Предательство.