-Но я ведь умру!? -прокричал одуванчик ветру.
-Ты будешь жить! -шептал ветер, напирая всё сильнее .
-Нет!, я выстою, тебе меня не сломать! -упирался одуванчик.
А ветер напирал всё сильнее и сильнее, одуванчик, не сгибаясь, терпел хлёсткие удары
травы, которая колола его со всех сторон, хотя ещё недавно, они были лучшие друзья.
Казалось весь мир обозлился на одуванчика. И тут его осенило.
Одуванчик понял, что в этом мире, только ветер его истинный друг, и только он может помочь одуванчику.
-Пообещай мне одно! -возопил одуванчик ветру.
Ветер ревел и казалось не слышал одуванчика, но тот продолжил.
-Пообещай мне, что мои потомки будут похожи на меня, а не на изменчивую лживую траву.
- Обещщщщаяю, -просвистел ветер, и одуванчик, полностью расслабившись, принял свою участь.
Ветер нёс его семена далеко, намного дальше, чем того мог ожидать сам одуванчик, и завывая, по своему, жалел одуванчика. Глупый одуванчик считал себя тоже травой, и даже не догадывался, на сколько он отличается от тех, кто его окружает.
Психология
Что шепчет ветер глупому одуванчику, перед тем как снести ему голову?
Елена Якубова
Доброго!!!! Спасибо!! Знаешь -я думаю-что это самая печальная история!! Но и жизнеутверждающая!!
✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬✬
¶ ❆27 Не думаю, что он успевает подумать.
Не знаю. Я с одуванчиками не разговариваю.
сейчас ты, сучка, разродишься
Не бойся, будет не больно, и ты выглядеть будешь моложе.
Я думаю, что ветер его и не заметит....))))
«Где одуванчиковый общак? Где общак, сука?!»
и чего тебя косари не скосили
....Стоишшшшшш, ? Пшшшшш...