Психология

Если снести "ограду" то попадёшь в "не вовремя" ! Свой час приходит к тем, кто умеет ждать ?

Не правда ли.. разное ожидание на иллюстрациях ? Или уже.. не ожидание ? /Художник Эмиль Мунье./
если намеренно снести "ограду",
то попадаешь туда, куда целилась ..)))

если случайно (ли? ) "ограда" оказалась на твоем пути -
будешь (ли? ) "терять" время в раздумьях "зачем" ?..)))

ожидание же подобно спуску... временному.
что-то останавливает - страх недостижения или тщеславие или лень или.. ?
когда пловец перестаёт грести - его уносит течением назад - обратное движение.
как ЧУВСТВУЕТСЯ: есть ли свой час в обратном?.. возможно.. .
а этот час в Сейчас?. .
возможно, когда ты знаешь, чего ждешь.. .
ждёшь момента "поРА":когда поЧУВСТВУЕШЬ, что ВОЛЕН действовать.
Татьяна Нефёдова
Лучший ответ
Снеся ограду время встречи не ускоришь и уж тем более не несвоевременность или преждевременность радостью не станет. .

Разница ожидания на изображениях безусловна: на первом она безмятежна и расслаблена, на втором она тосклива и расслаблена тоже, но бессильна..
У нас в товариществе дачнОМ - до сих пор - нет НИКАКИХ оград!
Для многих - в наше времечко неспокОЙное - это дико даже!
К чему я это говорю ))
Невовремя у нас - там - не наступает!
Kuha Tlegenova
сносите ограды нерешительности,
рвите цепи сомнений,
взлетайте в небо желаний...
) Ломать не строить)
Девушкам желательно иметь оборонительную преграду)

Ожидания - не вижу) Что первая умиротворенная, что вторая, барышни - просто подышать вышли)
... " ждёт-пождёт с утра до ночи ...проглядела индо очи ..."
На фиг заборы - садись на бульдозер... )
Да. Так и есть.)) )
Особенно, когда Ожидание, тебя - таки дождалось)))
Elena Kulinetz
Ждать и догонять - традиционно самые трудные дела. Но не всякое ожидание - наказание.

Юрий Кротов. "Ожидание". Вот это я понимаю - ожидание. "Сам процесс" ожидания - сплошное удовольствие. Если девушка и не дождется ЕГО (она ведь ЕГО ждет?) , то все равно останется довольной - солнцем, садом, белыми цветами.. .

У этого тоже все в порядке. Ну автобус.. . ну приедет.. . Не через час, так через два.. . Куда спешить?

Ожидание чуда - святое. Пока Земля верится, женщины будут ждать.. .

А здесь - в точности, как на вашей второй фотографии. Ожидание-приговор.
Ждать тоже можно по разному.
1. Можно ждать у моря погоды.
2. "... Как среди огня ожиданием своим ты спасла меня".
3. Как Ассоль ждала принца с алыми парусами, которого ей "нагадал" незнакомец-попутчик. Говорят, что эта повесть сыграла в своё время плохую шутку со своими юными читательницами, которые поверили в неё и ждали своего принца так же (и с таким же результатом) , как ждут у моря погоды.. .
Если можно действовать, то лучше действовать. Если нужно пассивно ждать, то нужно ждать. Когда как лучше -- это как ума хватит.
Свой час приходит к тем, кто умеет попадАть: в нужное место в нужное время. И не сидеть и не ждать, когда надо действовать. Но и не суетиться, когда надо просто выждать время, потерпеть...
Совершенно ага! )))))
Вот только как быть тогда, когда не то что "ограду" - а.... "крышу" сносит? ! ;))))))))

Алена Штеркель
...ну если только так.. .

Я разобью песочные часы
чтоб прошлое ушло без опозданья
Я уничтожу память о тебе
Но все же поцелую на прощанье,
И смотрит мне другой сегодня в след
цветами мои косы украшая,
А память сново, вдруг, включает свет,
и вновь, и вновь, я о тебе мечтаю.
Но не вернешь того, что вдруг ушло,
и не найдешь того, что потерялось,
меня любил, но это так давно,
лишь фотография помятая осталась.
Любовь и ласки дарит мне другой,
но не осушит он разлуки слезы,
меня любил, тогда, когда был мой,
любовь прошла, оставив, только грезы.
Весенним дождиком умытое лицо
а время, как песок не остановишь.
Тобой забыто прошлое давно
но день, и ночь, ты все конечно помнишь... .
Себе я говорю, что не придешь,
а губы и глаза тебя лишь жаждят
но к сердцу ты дороги не найдешь,
и ленты алой из него не свяжешь.
Пусть где - то я, в душе, тебя люблю,
но сердце отдано другому,
и все же я часы не разобью,
чтоб знал ты, что я прошлое всё помню!!!
Я дождался! Она не вытерпела.. . И стала ждать, ждать ) А не подождать ли мне еще? Может быть.. . и она дождется? ))
да, да... это так принято себя "успокаивать", чтобы
не"умереть" в процессе ожидания.. .
или так еще: *все достается тому, кто умеет ждать*

а он, час этот может и вовсе не прийти... тот,
которого ждут.. .
а прийдет совсем другой - и ты округлив глаза,
будешь смотреть и думать - а ЧТО ЭТО?. .
и этого ли ждал... и зачем тебе это.. .

а иной "снесет ограду" и вероломно попадет
в свое "не вовремя"...попользуется и да ладно.. .
ориентируйтесь на свои часы и преграды исчезнут.
Veronika Gasanti
Надежда" умирает" последней. Поэтому люди всегда будут ждать и надеется, что то есть приятное в томительном ожидании, потому что всегда надеешься на положительный результат.