Психология

Вам что ближе?"Дорогу осилит идущий" или "всё приходит к тому,кто умеет ждать"?

Inkara... *
самое забавное) что я изминилась и вот теперь толком и не пойму.... раньше-дорогу осилит идущий.... и только так.... теперь.... теперь я жду.... и не пойму почему так всё изменилось)
Елена Яковлева
Лучший ответ
"плыть по течению", когда вроде и лодкой рулишь и вода несет.
Глянь:
В ответ на предложение Пятачка сочинить песенку, Винни-Пух сказал:
Ведь Поэзия, Кричалки - это не такие вещи, которые вы находите, когда хотите, это вещи, которые находят на вас; и всё, что вы можете сделать, - это пойти туда, где они могут вас найти".
И Винни-Пух терпеливо ждал.... ПОЙТИ и ЖДАЛ!
Забавно?
"всё приходит к тому, кто умеет ждать"
Мне ближе Первое. В движении - ЖИЗНЬ!
хуже всего в жизни - ждать и догонять
Лена Швемлер
конечно
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ
только
Где начало того конца, которым заканчивается начало?
Елена Козлова
Мне нравится такое
"Дорога в тысячу миль начинается с одного шага", а вот один из шагов может быть и в том, что ждет человек... .
Ждать.... ведь Вы ничего не дождетесь не посеяв.... а ждать это и рыхлить и поливать, - суть шаги дороги.... Даже посеять - это уже шаг.... Так что дорогу осилит идущий...
Иногда приходится долго идти, чтобы найти то место, где следует ждать...
Я за первое высказывание. надо идти к цели, а прождать можно всю жизнь, а она такая короткая.. . просто ужас! А под лежачий камень вода не течет.
Яна Кугут
Audi. Vidi. Tace