Психология
Если все книги кинуть на дорогу,. . которую вытоптали люди, То дорога будет идти в том же направлении? Или нет?
Если все книги кинуть на дорогу,. . которую вытоптали люди, то получится хоший помост, но дорога будет идти в том же направлении? Или
))) Хороший вопрос если вдуматься в него.. .
то есть совпадает ли то, что люди творят и "сочиняют" от того, что они делают на самом деле?..) )
Я бы ответила так - если ВСЕ книги и ВСЕ люди, тогда совпадают - в своей направляющей. наше астральное и ментальное Я никак нельзя оторвать от физического. физическое грубее, меняется медленнее, его интересы привязаны к земле, душа же - выражением которой является как раз творчество - устремляется то к земле то к Богу, а Дух наш устремлен только к Богу. Движение Духа определяет наш путь, и душа так или иначе, но влечет и низший проводник вперед, к Богу. Тело вытаптывает дорогу своих потребностей, но все таки эти потребности влекутся постепенно к более высшим запросам души. Мы были дикарями и нам хватало пещеры, костра и дубинок для защиты, а наскальные рисунки были частью примитивной магии. . но прошли тысячелетия, мы создаем сотовую связь, чтобы удовлетворить потребности души в общении, создаем музыкальные инструменты, чтобы удовлетворить ее потребности наслаждения музыкой, создаем космическую технику, чтобы удовлетворить потребность познания.. . то есть наша наша дорога движется вслед дороги души, увеличивающегося знания.. . можно обобщить - дорога книг просто опережает дорогу человека, в свою очередь дорога Духа опережает дорогу книг. . направление же у них одно - направление человеческой эволюции.
По книгам неудобно ходить.