потому что эти 25% не покрывают и половину её расходов на ребёнка. Она не хочет, чтобы отец своими "копейками" был сопричастен к финансовому содержанию.
С вашей точки зрения возмущение отца данной ситуацией оправдано?
Психология
После развода ребёнок остался с мамой, которая зарабатывает неплохие деньги и не принимает алименты от отца ==>>
Пусть возмущается, что ему ещё остаётся. Пусть по-другому принимает участие в воспитании.
зря... в небесной канцелярии могут быстренько восстановить справедливость) родители ОБЯЗАНЫ заботиться о своих детях .. содержать... наступит такой момент и понадобятся деньги.. я бы все-таки на месте отца, настояла на переводе денег ...ее проблемы что она не хочет... завтра ситуевина может кардинально измениться не в лучшую сторону...
в небесной канцелярии ничего предпринимать не будут (привыкли что вас везде за ручку водят), это кармическая задача каждого индивидуума, человек свою карму улучшает или ухудшает самостоятельно, не зависимо от того, что подумают там...
Пошли его на куй.
радовался бы, чего возмущаться
А у нее с головой-то все нормально? Пусть пишет официальный, нотариально заверенный отказ от алиментов.
Конечно есть возмущение, потому-что лишили его возможности помогать своему ребенку, во вторых она так пренебрежительно относится к участию воспитания ребенка со стороны отца !
Если этот отец нормальный мужик, а раз он зарабатывал меньше своей жены, то я в этом сильно сомневаюсь, то он должен обратиться в суд с заявлением о порядке выполнения родителями обязанностей по воспитанию, содержанию и общению с ребенком. В котором четко и ясно должен обосновать свое несогласие по данному вопросу. Если же есть решение суда о взыскании с него алиментов, вступившее в законную силу и он согласен с этим решением, то выполнять это решение ему, как я думаю ничего не мешает. Есть пристав-исполнитель, который занимается исполнительным производством. Ему лишь стоит сообщить о возникших разногласиях приставу и перечислять алименты на счет территориального ОСП. А пристав сам в соответствии с законом доведет средства до взыскателя.
Он походу не умный, этот папаша-то.
Marti M
Никаких взысканий не было. Устная договорённость: "хочешь - плати, хочешь - не плати, но не меньше такой-то суммы"
Ну-у да. Почему не брать эти алименты? Дают-бери. Почему нет?
Marti M
Она не хочет, чтобы отец своими "копейками" был сопричастен к финансовому содержанию. Согласна лишь на 50% от всех расходов на ребёнка но он такие деньги себе позволить не моет.
Я так понимаю подрастает мальчик)
Если он так хочет помочь сыну, то пусть откладывает для него создав ему счет в банке на его имя, когда пацану исполнится 18 он ими воспользуется.
Любовь Смирнова
Вот в наше время и при нашей жизни как бы вообще не факт, что ты скопишь какую-то сумму. Да и пойдут ли на пользу деньги? Тогда лучше уж устроить в институт ребенка, чем так вот на руки выдать крупную сумму. В юности мы способны пропить, прогулять ни о чем не думая любую сумму. Надо немножко наперед думать, что во благо, а что нет.