Психология

Как назвать маму ,которая оставила своих детей : 17 и 22 года и уехала зарабатывать деньги на учебу детям.Уже 6 лет.

Я и сама была в такой шкуре. Правда это с 15 было. С мамой замечательные отношения. Мама осталась мамой.
Такую ценить, любить и уважать. Тем более одна на двоих детей.
Представьте себя на ее месте, ей не так уж сладко на чужбине. Никого родных и близких.
Людмила Кузнецова
Лучший ответ
Труженница - так и назвать...
Как назвать детей (17 и 22) которые не могут работать и учиться и сидят на маминой шее?
ценить бы детям такую маму. 17 и 22 - уже не маленькие. соску в рот совать не надо.. а то, что мать для детей ломается где-то, не для собственного удовольствия дома не живет - вот это забывать не стоит
Героиня
Анна Крупина
6 лет назад им было соответственно 11 и 15.. конечно, в том возрасте хотелось, чтобы МАМА наливала им горячий борщик на обед.. . Но это уже пройденный этап. Не зацикливайтесь и не осуждайте. Значит, ТОГДА надо было сделать ТАК. ( Кстати, мама уже заработала чего-нибудь?)
*** Эльвира ***
В этом возрасте пора и самим мамке помогать. Достали Вы её видать)))
не суди....
Почему то обида звучит. А если бы 5 и 10, да к хахалю на неделю? Если мама деньги высылает, а дети бесконечно учатся, пускай не скучают, надежда есть что она вернётся.
Так же как и раньше, мама.
Кукушкой назвать, причем неумной. Дети - это капитал на будущее, лучшая опора в старости, надежнее любой пенсии. Пусть радуется если дети от нее не откажутся, они имеют основания
Дети уже взрослые. Могут сами о себе позаботиться. То, что уехала зарабатывать им деньги - хорошо, с одной стороны, т. к. это говорит о том. что она их любит и готова многое для них сделать. А с другой стороны- они же сами могут деньги себе на учебу заработать!! Это потакание их несамостоятельности... но мы же не знаем, какие в этой семье обстоятельства, может. они не в состоянии работать, инвалиды или еще что-то.. .
В жизни все неоднозначно, увы... ((