Психология

Рожденный сгореть - не утонет? Или можно судьбу обмануть? В психологию!

нет, мой хороший.... я пыталась, но.... каждому своё!
Святой Шут
Лучший ответ
Наталья Акилинда дык и я тоже... сколько не пытался жизнь изменить, а всё одно у разбитого корыта оказываюсь ((
Можно, но сгореть все равно придется
Зарет Гарсиева
УШЕДШИМ
Слишком многих друзей потерял в изнурительной гонке,
Очень много подруг растерял в сумашествии дней,
Так устроено всё, и нельзя отсидеться в сторонке.
Жизнь – серьёзный спектакль и нет в ней готовых ролей.

Лишь с течением времени мы ощущаем потерю,
Мы не сразу заметим, что рядом пропало плечо,
Не смирюсь, что уходят они, никогда не поверю -
Не обнимемся больше на этой земле горячо.

Мы не властны над нашей судьбой – всё начертано свыше,
Может быть, только, там, в параллельных далёких мирах,
Все ушедшие наши с огромной невидимой крыши,
Посылают нам знак на летящих навстречу ветрах.
Яков Баст
Не согласен )
Внешние формы могут быть разными )
Di
Diamond...
Конечно не утонет, всплывет!))
Каждый сам устраивает свою судьбу, каждый выбирает какой дорожкой ему идти.
Помнишь, как в сказке, там тоже есть выбор---
"На развилине путей-дорог лежит Вещий камень, а на нём надпись: «Направо пойдёшь – коня потеряешь, себя спасёшь; налево пойдёшь – себя потеряешь, коня спасёшь; прямо пойдёшь – и себя и коня потеряешь» .
можно и обмануть---но она вас всё равно на сотом кругу достанет
Основной алгоритм не изменить, но можно подкорректировать немного свою судьбу. Обмануть-не получится.
Татьяна Кобзий
Приговоренного к сожжению на костре, гасили из огнетушителя ...
Что на роду написано-то и будет.
Говорят, что при рождении программа жизни закладывается.
А я думаю, что еще при зачатии.
Юлия Жорина
Кому суждено быть повешенным, тот не утонет! Это ещё один вариант поговорки.

Судьба по- моему - это такое абстрактное понятие. И говорить об её изменении - это значит бросать слова на ветер.
Как бы мы не пытались доказать, что мы её меняем или обманываем, а она говорит нам: " Так это и есть ваша судьба! И все ваши старания - ничто, потому что это судьба".
можно и на воде сгореть (
Назло не сгорю, если предскажут)))
Судьбу обмануть невозможно, но можно либо усилить, либо ослабить то что ей предначертано!
сам себе судьбу выбрал сам ее обманул
Не фига не так! Преждевременных смертей полно стало.
Moldir Yessenalieva
Зависит от ангела-хранителя)
Anel Zhanserkeyeva
можно но не на долго
Калинка ......
Проблема лишь в том, что мы не можем сказать наверняка про будущее. Оно эфемерно и случается только после цепочки событий, знать мы его не можем, а вот заранее просчитать и подумать о последствиях и рисках, обязаны. Так что по сути мы выбираем свою судьбу сами. Если только речь не о ядерной катастрофе. Но и опять же, что делать - от нас зависит.
Inna L.i.n.
судьба - это программа. а программный софт можно взломать, переписать, удалить к чертям навсегда. но это необычайно трудная вещь. для тех, кто отождествляет себя с личностью и эго - это в принципе невозможно.
Нельзя. Можно корректировать детали, но итог все равно будет таким, как заложено судьбой.
Юлия Кучинская
Помню, одному французу нагадали смерть в авиакатастрофе. Он на самолетах не летал, но однажды при посадке самолет выкатился за пределы аэропорта и протаранил его дом с ним вместе. Неее, кому суждено -не отвертишься
Наталинка
Судьбу не обмануть. Да и обманывать никак, ведь не знаем ход событий в соей дальнейшей жизни. Может это и к лучшему-жить в надежде на всё хорошее...
Sebnem Ceferli
Бережёного и Бог бережёт.
Юлия Шалухина
Алексей счастливый радостный в гробу помер в понедельник обманул судьбу
Света Низаева
Нет, не обманешь
по большей части мы сами делаем свою судьбу....
Зинаида Жилина
По Вере вашей да будет вам)
Блажен, кто верует... Пути Господни неисповедимы, ент ему релшать когда кому и как... А рождёным в мире сказок и чудес, чего б ещё одну не подкинуть... за умереную плату...
Аружан Алимова
Если вылез из пожара и не понял почему туда попал, то может и утонуть. Судьба корректируется любой сменой убеждения при условии, что человек не гадал. Гадание - постановка программы и подмена жизни.
Лю
Любовь
удивляют меня подобные фразы и как любят их все повторять... простой логичный вопрос напрашивается- а Откуда вам знать сгорите вы в огне или утоните в воде? ну откуда вам это знать? вы что ясновидящие? судьбу они обмануть хотят- а откуда вы можете знать какова ваша судьба? ну откуда вот эти тупые фразочки рождаются? ну ладно ты видел бы свое будущее -что тебя расстреляют... тогда ты можешь бросаться в огонь и в воду с криками- "рожденный быть расстрелянным не утонет"- в этом хоть смысл есть и дураком не выглядишь... а вы чего там крякаете о своей судьбе которой даже незнаете?.. вы же незнаете что вас там ждет впереди и чем все закончится!
Magина Ммт
Можно подкорректировать. И будущее- многовариантно.
**
**dariga **
можно, но сложно
судьба может меняться несколько раз за жизнь, зависит от выбора человека, какие он приоритеты ставит сейчас. но есть люди, у которых судьба одна. обычно это тяжело-больные или гении.
хотел повеситься - веревка подвела; тонуть пошел - вода холодная была. все б кого-то обманывал, шалунишка.
Lusnyak Vardanyan
СУДЬБА ЭТО НЕ ТО ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ А ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО ЕСЛИ ТЫ ОБМАНУВ СУДЬБУ РЕШИЛ УТОНУТЬ НО НЕ СГОРЕТЬ И УТОНУЛ ТО ТЫ И ПРЕДСКАЗАТЕЛИ ЗАБЛУЖДАЛИСЬ ТВОЯ СУДЬБА БЫЛА УТОНУТЬ.
Человек - кузнец своего счастья. Главное не пить! К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Наталья Акилинда а вот в обществе бытует как раз прямо-противоположное утверждение ))
Каждый человек сам строит свою судьбу
Вита Подройко
Живи как нравится и не задумывайся. И будет счастье.
Haru Лисенок
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится.

Из книги "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова
я попробовал, не получилось