Психология
Если у меня в школе не было друзей и вообще никогда не было, мне уже 24 года. Как считаете, это очень плохо?
Обычная совсем история. За друзей зачастую принимают хороших и верных товарищей или закадычных приятелей. Настоящий друг иногда бывает всего один на всю жизнь. Встреча с таким может и не состояться.
Это хорошо....
Никто не предаст, никто не продаст....
Приятелей заведи....
А то маньяком прослывешь....
Приятельство ни к чему не обязывает....
Никто не предаст, никто не продаст....
Приятелей заведи....
А то маньяком прослывешь....
Приятельство ни к чему не обязывает....
Это несколько странно...
Ирина Пешкова
Ну да, бывает и такое.
плохо задавать один и тот же вопрос каждый день
Раньше было несколько подруг, теперь они мне не нужны. Итак хорошо.
- Я уверен, что судьба - это результат решений, принятых в детстве.
- Брось. Взрослые умнее детей. Стать взрослым - это и значит пересмотреть детский проект.
- Если удалось пересмотреть детский проект, значит, он не был по-настоящему твоим. Легко пересмотреть проект стать космонавтом. Но это не твой проект, помнишь, анекдот был?
- Расскажи.
- В школу дебилов приезжает комиссия. "Сколько будет семью три?" "Не зна-аю". "А какая столица в России?" "Не зна-аю". "Как тебя зовут? "Не зна-аю". "А кем ты хочешь стать? "КОСМОНАВТОМ!"
- Я понял. Есть программные ответы для детей. Официальные ответы официальных представителей детского класса. Видимо, фатальными становятся решения, принятые страстно, в сердцах.
- Миша ходил один по оврагам, где пили вино мужики. И собирал пластиковые чехольчик с горлышек - помнишь, было такое венгерское вино "Винимпекс"?
- Нет.
- Такое с пробками. А поверх горлышка - полиэтиленовый чехольчик. Миша собирал чехольчики и надевал их один на другой, так что в итоге у него получилась длинная полосатая колбаса. И вот к нему пришли друзья в гости, и отняли эту колбасу, стали дразнить, перекидываясь, потом разломили на части и стали требовать, чтобы подарил. Мище была отчего-то дорога эта колбаса, собранная за долгие часы его одиночества. И он вспылил, потом разрыдался, мальчики отдали "колбасу" - "На, бери свою палку, только не плачь!" И ушли.
- А потом?
- Потом Миша переживал, и сказал себе: "Ну и что, что друзья? Проживу без друзей! Нафиг они мне не нужны!" - Вот о таких детских решениях я говорил. Есть люди, кто в детстве решает стать пьяницей. Есть те, что с детства принимают решение стать курильщиками.
- То есть, ты хочешь сказать, что в детстве человек делает выбор главного греха своей жизни?
- Ну, ты лучше меня сказал. Да. Или вот еще один эпизод. Однажды Толику как-то млительно размечталось, как это он станет взрослым, и будет жить в своем доме, и будет девушка рядом с ним, и не обязательно жена, и они будут ходить по дому голыми и не стыдиться этого, и напротив, им будет не стыдно, а бесстыдно, и от этого бесстыдства им будет как-то весело, и они будут трогать друг друга, обниматься и целоваться. Причем эта мечта творилась не Толиком, а вернее, С ТОЛИКОМ, и была она как живой человек или фильм, за которым присутствовала незримая воля режиссера. Мечта настойчиво обращала внимание Толика, что девушка не обязательно должна быть женой, зарегистрированной в государственном реестре жён, и от этого бесстыдство казалось как-то слаще и азартнее, потому что нарушались не только правила приличия одежды, но еще и закон, по которому голыми друг друга могут видеть только законные муж и жена.
- И как сложилась жизнь этого Толика?
- В полном соответствии с принятым в детстве решением - он так и не женился. В детстве человек выбирает себе главный грех своей жизни.
- Вот только так и больше никак?
- Никак. Вася в детском саду заметил, что девочки-мерзляки надевают по двое чулков на ногу, а закаленные мальчики - по одному. Однажды он надел второй чулок на одетую ногу, и погладил себя, и понял, что чувствует, то же самое, что чувствуют обутые в двойные чулки девочки, и ему стало стыдно и приятно, как от подглядывания.
- Ну и что?
- А то, что он вырос и стал фетишистом женского белья, особенно колготок, и гомосексуалистом, обожающим, когда его называли Кристиной. Он переодевался в женское и с каким-то восторженным стыдом предавался содомскому сраму.
- То есть, детские решения и есть сам человек?
- Человек - это грех, который придумало его детство.
- Вообще-то ты ничего нового не сказал. Где-то я уже слышал про детскую сексуальность и детскую извращенность. Фрейд?
- Не совсем. Фрейд говорил о сексуальных решениях. А мы начали с дружбы - помнишь, Миша решил прожить жизнь без друзей?
- Да, и что?
- Так и прожил в одиночку.
- Расскажи.
- Нет.
- А потом?
- И как сложилась жизнь этого Толика?
- Вот только так и больше никак?
- Ну и что?
- Да, и что?
- Так и прожил в одиночку.
Татьяна Дубская
Миша, Толик, Вася - забавные ребята. Они из Хабаровска?
вам придется изменить свой взгляд на жизнь. Или же проблема кроется в том, как вы относитесь к другим людям. Некоторые, сами того не осознавая, будто окружают себя оградой из колючей проволоки, отпугивая от себя других. А нужно всего лишь изменить свой настрой.
Может и не плохо
Друзья - понятие растяжимое. Даже родственники не всегда могут ими стать. Одиночество - признак сильной личности. Нет, значит не надо. Понадобятся - появятся. Важно уметь не скучать водиночку.
хреновато, скоро разыграется аппетит возможно
Совсем уж трагедией не назвать. Ну, особенности личности такие, че поделать. 24 не конец жизни, может и появятся.
Ну с кем-то же вы общаетесь? А так если Вас это не напрягает, тогда нормально.
Ирина Пешкова
Ни с кем не общаюсь, не напрягает.