Психология
КАК бы жили люди, если бы знали, что смерти нет?... и ПОЧЕМУ?

Намного бы лучше, чем сейчас...
я, конечно, говорю о Нормальных, Адекватных, Благородных и Чистых людях, стремящихся к Развитию и Свету... К Миру, Гармонии и Богу...
а остальные увидели бы действие закона причин и следствий (кармы) в действии за одну Жизнь...
это выглядело бы более наглядно... и способствовало бы из развитию и самосовершенствованию...
Люди бы никуда не спешили, не торопились, и, поэтому меньше бы совершали ошибок...
делали бы выводы...
более осознанно бы подходили к выбору профессии, работы, партнера по жизни, к рождению детей..
осознанно и осмысленно...
ведь некуда спешить и торопиться...
и детей бы впускали в жизнь в более осмысленном и осознанном возрасте, лет так -после 100),после опыта и ошибок, с Человеком, которого по настоящему искренне и чисто любят...
и более размеренно, спокойно относились бы ко всему... ведь впереди Вечность...
)
делали бы выводы...
осознанно и осмысленно...
ведь некуда спешить и торопиться...
)
Смерти на самом деле нет)... Жаль не все это понимают. Это только переход в другую жизнь...
Тогда они не боялись бы смерти
Лина *николаевна*
Здоровского дня, Вика!
Чтобы представить нужно понять причины породившее то, что называется - Смертью. Смерть же не только чисто физиологическое явление присущее только материальному миру.
Смерть может быть бесплодным прозябанием бесконечным, кажущемся в омертвелом времени. И в итоге концом, начала рождения-исхождении души по новой. Что остается после прохождения пути до... не знаю, да и знать бы не хотел. Тем более думается это очень исключительные случаи.
Воплощение в земную жизнь своего рода и есть смерть. Если душа потеряла память Прошлого, слепа на Будущее. Но Сознание не атрофировано, настолько, чтобы не осознать своего положения. Тем более Свет не покидает человека. Иначе вместо Солнца, были бы сплошные всполохи разрозненных размазанных пятен...
Смерть без смерти это тот же восстановительный сон. Одно тело отдыхает, другое живет...
Как живут примеру буддисты? У меня есть несколько знакомых, такие же люди. Правда слышал, что в странах Азии в несколько раз меньше преступлений (но это уже давно было, лет 15 назад).
решали бы возникшие проблемы
с рождаемостью, которая наверняка
также бы сильно снизилась, или же
ударились в разрушительные войны
для регулирования своей численности
с рождаемостью, которая наверняка
также бы сильно снизилась, или же
ударились в разрушительные войны
для регулирования своей численности
Смерти нет, есть цепь перерождений
О, если б было нам даровано
бессмертье!
То люди им бы мучились,
поверьте...
И как сейчас для вечной жизни
ищут средство,
Так от бессмертия пускались бы все
в бегство...)
бессмертье!
То люди им бы мучились,
поверьте...
И как сейчас для вечной жизни
ищут средство,
Так от бессмертия пускались бы все
в бегство...)
Жили бы также, потому что они узнали бы ещё что Карма есть.
Nurgul' Dauletalieva
и что ж?)
карму можно было бы отработать в жизни одной, не думая о перерождении в более худших условиях...
счастливо и радостно. им не придется убивать друг друга из-за еды.
успокоились и перестали суетиться))
Nurgul' Dauletalieva
ну хоть кто то еще так же считает, как и я...)
а то уж думала, что я одна в гордом одиночестве...)
Страх бы пропал тот самый подсознательный..
Смерти нет) Но если бы и тело было бессмертно, скучно бы стало народу, тяжко, грустно..
"Если бы люди знали, когда умрут, они, скорее всего, не жили бы вообще."
("Мрачный жнец" (Терри Пратчетт)
Очень точная цитата. Суть в том, что зная об отсутствии смерти, люди стали бы БЕССМЫСЛЕННО СУЩЕСТВОВАТЬ. У смерти есть один большой "плюс"-она мотивирует к ДЕЙСТВИЮ. Поэтому кто-то посвящает свою жизнь родным и близким, кто-то открывает новые законы," из-под пера" других на свет появляются шедевры искусства.
("Мрачный жнец" (Терри Пратчетт)
Алёна Авдеева
ох, насколько же диаметрально противоположные мнения бывают.)
мое-после вашего...
написала и решила посмотреть, кто, как считает еще...
но после прочтения вашего никуда уже не смотрела..)
насколько же разные мнения и опыт, видимо, у людей...
аж жуть...)
или, может быть, вы еще очень молоды и не сталкивались с госпожой Смерть... (
мое-после вашего...
аж жуть...)