Психология

Как жило бы человечество изначально знаю дату своей смерти?

Наталья Рабек
* Этой теме посвящён роман "Леопард с вершины Килиманджаро"
прочитала его ещё подростком.. уже тогда с содроганием
и ужасом неизбежности примерялась к этому
знанию.... А страх смерти ощутила до потери сознания ещё в 6 лет.

Много позже занимаясь в "Радастее" вслушивалась в фразу,
звучащую обычно в устах той, кто знает дату своего ухода: -
" Кто не знает дату своей смерти, берите дату рождения
т. к. когда существо рождается на Земле, он умирает как ЧЕЛОВЕК"...

....разумом я понимаю что это так, но сердце не желает
это принимать и понимать. -))))

...я себе определила возраст ухода- 72 года... будем посмотреть...

я не доживаю, а живу осмысляя свои
долги душевные и духовные и пытаюсь их отдать....
Ирина Гайдукова
Лучший ответ
Эта дата - сегодня, сейчас. И смерть неизбежна. Вот вы знаете, что это изменило?
О*
Оксана * * *
Наталья Рабек вопрос иной.. читайте вдумчиво
А я б не отказалась знать ту дату, "долги" бы раздала, прощенья попросила у людей.
И уж на ерунду и мелочь внимания не стала б тратить.
Произвела бы я анализ лет прожитых и время стала больше бы ценить.
подгадала бы всё что нужно-сделала бы.
Ирина Ридель
Наши прадедушки и прабабушки, в своих старых комодах, хранили чистое бельё, на случай похорон, а на чердаках, готовые гробы. Что бы не обременять своих близких, в случае своей смерти. Мы же, живём как животные.
Bot@_ Chas&Mab
Наталья Рабек вы - животное? какое?
это как роман читать с последней страницы
очень печально - ведь изменить её не может никто.

а руки опускаются в понимании того, что конец близок и неизбежен
Да, придумали бы очередное верование, типа перерождения, переход в другую форму. И все успокоились и жили бы как обычно, в ожидании смерти, как дня рождения
Настёна ***
Так же как и сейчас живет.
Как и всегда, а некоторые ждали