Психология
Жизнь у людей изменилась бы, если бы они знали дату своей смерти?
Конечно. Попытка обогнать время ускорилась бы в разы.
Кардинально... они б остановились в развитии, считая "а зачем, все это, если я умру тогда то"...
В каком-то рассказе человеку после операции врачи дали ещё 5 лет жизни, он сам спросил, потому что хотел знать. Сначала он был безумно рад, ведь жить и не надеялся, а тут такой подарок: целых 5 лет.. .
Но вот прошёл день, потом другой, третий... минус день, минус два, минус три... осталось уже не 5, а 4 с хвостиком.
И тогда он, измученный, воскликнул: "Да будет проклято моё знание! Пусть бы мне день оставалось жить, но я НЕ ЗНАЛ бы этого и был бы счастлив! "
Я хотела бы узнать, что-то успеть переделать, перенаправить жизнь.. . а потом благополучно забыть))
думаю, что да, Изменилась бы.
люди стали бы больше ценить то, что они имеют ..
они стали бы пытаться еще быстрей жить.. хотя куда быстрей..
Нет. Жизнь у людей изменилась бы, если бы они стали умнее. А умному в жизни, зная дату смерти, ничего менять не надо.
не думаю. .
Если бы только не сказали что ты умрешь в ближайший месяц) )
Если время до смерти осталось мало - человек будет делать все что ему захочется, воплотит свои самые яркие мечты. . а если скажут через 20 лет. . и что измениться? ничего
Предположим, дата моей смерти 05.02.12 осталось несколько месяцев! Попытка избежать смерти, приводит к смерти! увидев будущее, оно изменяется! Увидеть истинное будущее невозможно, если ты его видишь, оно уже изменено! Закон не помню чего, и точной формулировки тоже не помню! Смысл в том, что увидев его, ты начинаешь его менять, Сам факт того, что ты его знаешь уже его изменил! Как-то так, и вот в этот момент оно становится неизбежным, ты хозяин своей судьбы только до тех пор, пока ты её не знаешь!! ! Знание будущего приведёт человечество к апокалипсису!! ! Лазеек нет! Обойти, обмануть этот принцип, этот закон, невозможно! По крайней мере Я не вижу лазеек! Найдёте - пишите!! ! Серьёзно, ищите их !!!
Да, она стала бы осознанной.