Психология

Скажите-а по большому счету-что надо -для простого человеческого счастья?

Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье.
Оно лежало средь крючков и старых ярких платьев,
среди усталых пыльных книг, средь кисточек и мела.
Оно лежало и на всех неверяще смотрело.

Народ шел мимо, редко кто вдруг подходил к прилавку
Купить брошюрку, календарь, иголку, нить, булавку.
И равнодушный взгляд скользил по глупой мелочевке,
А счастье так просилось в дом, так робко и неловко.

Моляще поднимало взгляд, едва-едва пищало,
Но "кто-то" мимо проходил и счастье замирало.
Темнело, я брела домой. В карманах грея руки.
Торговец собирал товар, чуть напевал со скуки.

Я бы прошла, но вдруг задел молящий и печальный
Беспомощный несчастный взгляд, как будто вздох прощальный.
Я подошла, а за стеклом пластмассовой витрины
комочек маленький дрожал от горя и обиды.

Комок устал, хотел в тепло, замерз на этой стуже,
но к сожалению комок был никому не нужен.
- И сколько стоит? - голос мой дрожал от напряжения.
- Что? Это? - Это! - Да бери, оно - одни мученья!

Я бережно взяла комок, к груди его прижала,
Закутав в складочки пальто домой почти бежала.
Бежала греть. Скорей, скорей! В тепло с морозных улиц,
И даже блики фонарей как-будто улыбнулись...

И улыбался белый снег, и небо. Мир смеялся.
Нашелся все же человек, что счастьем не кидался.
Я принесла комочек в дом и стало вдруг понятно,
Что никому его не дам, и не верну обратно.
Basitova Sayyora
Лучший ответ
Dinara Karimova И я также принесла в дом "маленькое счастье" кошечку Валюшку. В декабре из под дождя и снега. Теперь это красивая пушистая любимица всей семьи. И ей уже 4 года.
Жить в ладу со своим сердцем, не делать зла и любить людей
Людмила ___
Просто Жить и каждым мгновением дорожить!
Свободно творить в команде на пользу всем )
Л
ЛюбоФФ...
Людмила Шин
Чтобы тебе постоянно говорили: я люблю тебя больше жизни.
Любить и быть любимой. Гармония внутреннего мира с внешним. Близкие и понимающие люди рядом. Умение видеть в недостатках достоинства и радоваться жизни.
Счастье - взаимопонимание.
Всего ...
Софья Голосова
богатства, свободы, творчества
Ala ~Shcherbinskaja
Искренне стремиться помочь тем, кто вокруг, получая радость от этого.
не в деньгах счастье..
не в их количестве..
аппетиты умерить надо...
кому то унитаз золотой... кому бы.. денег на булку хлеба..
Что же такое счастье?
Одни говорят - это страсти:
Карты, вино, увлечения,
Все острые ощущения.

Другие верят, что счастье
В окладе большом и власти.
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

По мнению третьих - это
С милой просидеть до рассвета.
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение,
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета.

А счастье, про-моему просто
Бывает разного роста.
От кочки и до Казбека
В зависимости от человека.
Dinara Karimova
Выбрать быть счастливым... и не пускать ничего другого в свой круг... так упрямо и безапелляционно :)))
Мария Бабченко
Любовь и Реализация Предназначения...
Young Macaw V/s Old Oak
Взаимная реальная любовь и здоровье
Анна Захарова
поспать бы часик и был бы счастлив...
что-то совсем... нереальное))) ХмХ
Irina S
жить с родными и близкими людьми, занимаясь любимым делом
Здоровье. Бросайте пить, курить и сквернословить и Ваша жизнь немедленно изменится к лучшему.
Natalya Borisevich
Когда есть с кем его разделить на двоих ...
Olga Bondarenko
Жить и получать удовольствие от жизни
Всё индивидуально
По большому счёту, что нужно для простого человеческого счастья?...
Немного, но и не мало. Что нужно... чтобы окружали приятные люди; была любимая, дружная, понимающая семья, чтобы все были непременно здоровы; уютный дом; работа, обеспечивающая достойную жизнь семье; дело, которым занимаешься с удовольствием, приносящее удовлетворение... Пожалуй, как-то так...
здоровье и миллион евро в год ...
Broken Angel
Дефицит
Осознание того, что счастье всегда внутри тебя.
Это правильно.
Polina Kirillova
Не болеть, не стареть и не умереть.
Главное здоровье и ощущение удовлетворенности. Все. От чего будет это ощущение не важно. главное. чтоб было. Остальное приложится
Людмила .
быть нужным!!!!
Треугольник дом - друзья - работа. Обязательно равносторонний.
Что такое счастье? Это ощущение комфорта в разных сферах жизни человека. Основные сферы жизни человека-здоровье, семья, работа, хобби. Когда есть здоровье, в семье все хорошо, есть взаимопонимание и любовь, на работу человек ходит не как на каждодневную каторгу, а получает удовлетворение от дела жизни.; и когда есть возможность реализовать себя еще в чем-то-хобби-то такой человек вполне может считать себя счастливым. Это, в общем-то все, что нужно для счастья. Для кого-то это много, для кого-то мало. Зависит от конкретного человека.
Хотя, счастье человека в его голове, в его внутреннем мире, человек сам может генерировать счастье.
"Нет в жизни счастья, а есть покой и воля..."
- русская классика!
верные друзья
Семья, работа, друзья...
Raya Aijaryk
Покой души! Нирвана . Но это трудно ..
Это бывает мгновение-когда любишь, или когда выздоровление от тяжёлой болезни или когда уходил голод или жажду ...А вот представь - всё это тебя НЕ ВОЛНУЕТ! ПРОСТО ПОКОЙ В ДУШЕ. Вот оно счастье, Забава! )))
_N@zerke_ _Zh@ksyb@ev@_
Иметь простату
Для человеческого немного денег для нормального либо статус чиновника либо быстрая смерть
Медитация
тут такие варианты разнообразные но в джунглях мудрецы спорят что лучше морковка или тень от нее
Любимая работа, понимающая вторая половинка и регулярное взаимоотношение с ней, безбашенные друзья, и как бы не было стремным признавать это -ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ (что в нашей стане в аккуратном дефиците )
надо
Здоровье детей, свое здоровье и финансовые возможности.
Yulduzhan Berdinowa
Жить и радоваться жизни. Любить.
Здравствуйте, ~~*Daisy wheel*~~.
Просто уметь быть счастливым. Счастье, оно внутри нас.
любовь и дружба)
Любимый человек рядом:)))
Jelena Tsarina
чтобы все близкие были живы здоровы сыты благополучны и дружны и чтоб мир был
Еда и сериал :)
А Вам, дорогой мой человек, не кажется, что если кто и знает ответ на этот вопрос, то сохранит его только для себя?
Вероника Иголкина Иногда так и кажется (Доброго вам -всегда и во всем.