Психология
Как быть спокойнее по жизни, если ожидание скандала в семье и постоянных размолвок стало привычным? И эти вещи не от +
меня зависят, я говорю о родственниках. Это доставляет огромный стресс, я реально сойду с ума, если так дальше будет продолжаться, нервы уже не к чёрту. Уехать никак и некуда. Как быстро успокаиваться в случае чего?
Лично по своему опыту-никак. Единственный возможный выход это полная самостоятельность и понимание того, что ты можешь свалить в любой момент. Остальное это только временные меры причём очень жалкие. Ну а так медитации вам в помощ.
Вся наша жизнь это череда испытаний.
Мир людей это не курорт для отдыха, а Космическая тюрьма строгого режима, куда собрали множество преступников со всей Галактике на исправление.
Если у Вас имеются родственники, которые причиняют Вам страдания, то это можно назвать судьбой. Как ни крути, даже если Вы покинете родственников, смените место жительства, то всё равно около Вас окажутся люди, которые будут Вам причинять подобные страдания.
Таким образом Вам нужно найти внутренние силы, чтобы как минимум противостоять стрессу.
Именно качество стрессоустойчивости, основой которого является Терпение - является наивысшим достоинством не только в этом мире, но и во всей Вселенной.
Так, что держитесь!
Евгения Черниевская
У меня уже, по-моему, даже небольшие галлюцинации слуховые начинаются.. Это нормально, вы считаете? До чего ещё я должна дойти, чтобы пройти наконец это испытание?
хоть своя комната есть? закрыться и слушать музыку или что то в этом роде, чтобы никого не слышать или поменьше находиться дома, приходить ближе к ночи
Евгения Черниевская
Своей комнаты, к сожалению, нет...
так кажется что уехать некуда.... мир большой,, уж поверь, если допекут соберешься в миг и убежишь... но потеря здоровья и времени что бы не были припятствием
Лучший вариант - уехать
У меня похожая ситуация была. Решение есть такое, не знаю поможет Вам или нет. Сядьте, возмите блокнот ручку. Напишите цели в жизни!!! Да, да, именно цели. С начала глобальные, потом мелкие. Т. е чего хотите достигнуть через год? Через месяц? Через неделю, завтра что делать будете. Всё распишите! Только то что именно вам хочется, что вам нравится. Вы увлечённо начнёте этого добиватся. Будете заняты всё время. Ваш мозг будет загружен мыслью о том классном что вы хотите. Позгузитесь в это дело и вам будет всё равно на то что там говорят. И на отмазку от назойливых родственничков ( не говорите - мне плевать на вас) а говорите ( у меня нет на это времени) и улыбнитесь, вспомните о том хорошем к чему вы стремились и опять за дело. Ну во первых вы будете осуществлять задуманное, ваш мозг будет на позитиве и загружен тем что вам принесёт только пользу. Ну и не будете концентрировать внимание на тех кто отнимает у вас время и нервы. Но и отмазатся от прилипал тоже сможите.
Евгения Черниевская
А если ругаются не со мной?