Нет скандалов.
С Уважением и с Душевной Любовью общаемся.
Если Кому-то что-то не нравится, то не молчат, а говорят.
А если молчат, то это значит Всех всё устраивает, Все всем довольны, потому что если бы им что-то не нравилось,
то они давным давно от Своего Имени своим ртом при помощи Слов об этом бы сказали,
выявили бы причины проблем
и мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства, так решили бы все вопросы, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и жили бы счастливо и спокойно.
Психология
У вас часто скандалы в семье? И на какие темы они обычно
Светлана Гагарина
А как при этом избегать при спорах на какие то темы негативных эмоций?
По мелочам, но часто
Да постоянно! А тема одна : "Куда девать лишние деньги!"
Мелкая в основном барагозит (ну как мелкая 28 лет уже) Всё никак не вырастет....
Светлана Гагарина
)))Я сама такого же возраста и тоже поведение ясельное ((
Нет, но крайне редко, когда в доме реально тихо.
Просто я сама часто шумная: бурные разговоры и реакции.
Вообще нет
У нас даже по гороскопу все идеально подходят в семье
Мама, папа и я
Может поэтому мы идеальная семья
Бабуля у нас главная, всех строит ))
Мама, папа и я
Может поэтому мы идеальная семья
Бабуля у нас главная, всех строит ))
Светлана Гагарина
А кто по гороскопу там у вас в семье?)
Не часто но глобально. И практически из ничего. Он ОВЕН то есть ОГОНЬ, а я ТЕЛЕЦ который долго терпит но потом сама себя боюсь.
на бытовые темы часто бывает...
в духе когда кто-то не может найти свои вещи и ходит, обвиняет других в их пропаже...
или извечные вопросы в духе "кто последний мыл плиту"/ чья очередь мыть пол, "не хочу делать ремонт за свои деньги, "я что, одна тут живу?" / или "а я вообще скоро уеду из этой квартиры! (и так лет 20 уже) / поназаводили столько!!! (их 2 хотя всего вообще-то) кошек в квартире, и т. д. и т. д.
я думаю, все из-за того, что сложно психологически ужиться без конфликтов в многопоколенной семье из 3-х женщин разных возрастов (кто знает, тот поймет, ну а кого все хорошо, значит тем очень повезло)... иногда я просто созерцаю все это глазами стороннего наблюдателя, и представляю как будто наблюдаю не за своими родственниками, а просто смотрю какой-то художественный фильм... Хотя иногда сложно не сойти с ума в такой обстановке, а уйти не позволяют обстоятельства (в первую очередь, финансовые, хотя может и моральные какие-то тоже)... я не знаю хорошо это или плохо, но я слишком долго страдала, пропуская все "через себя", пока наконец не стало в какой-то момент вообще безразлично на все это... живу как с соседями в коммуналке, ну что ж, возможно это тоже своеобразный способ психологической защиты