Психология

Вас можно пронять правдой или небылью?

да чем угодно наверно можно
Эмануэла Порван
Лучший ответ
Меня пронять можно исключительно искренностью.
Алла Толмачёва
небыль..
Пустая сцена. Слева и справа стоят какие-то декорации. Изображают внутреннее убранство лаборатории. Лабораторные шкафы, оборудование, мензурки, пробирки. Посередине сцены стоит стол, за которым сидят доктор Меньшиков-Чернуаров и доктор Гермогенов-Енотов. Оба пьют чай с тортом и мясными чипсами. Перед ними на столе стоит самовар. Входит доктор Квадратов-Черный.

Доктор Квадратов-Черный:
- Коллеги! Ужасное известие! На свободе разгуливает кошмарный Человек-Грабли!

Доктор Меньшиков-Чернуаров:
- Он разгуливает, а мы поймаем. Верно?

Доктор Гермогенов-Енотов:
- Верно. (ехидно смеется)

Доктор Меньшиков-Чернуаров тоже ехидно смеется. Мимо докторов строем проходят члены МОГ "Кровавые тимуровцы", распевая боевую песню.

Члены МОГ "Кровавые тимуровцы":

Один мой товарищ
Назначен был на "Кетер",
И в камеру к объекту он залез.
Теперь он в больнице,
И в нем торчит катетер!
А нарушать не надо было О-У-Эс!

Входит лаборант Краников.

Лаборант Краников:
- Коллеги! Приглашаю вас на торжественную церемонию защиты моей докторской диссертации на тему "Поиски аналога среди простых смертных и сантехнические принадлежности". Защита состоится позавчера, в двадцать семь часов сто тридцать минут по белибердянскому времени, прошу никого не опаздывать.

Входит лейтенант КГБ. Он берет лаборанта Краникова за руку и уводит в неизвестном направлении. Все присутствующие в недоумении.

Доктор Квадратов-Черный (нарушая молчание):
- Да, коллеги, вы не забыли? Ужасный Человек-Грабли ходит на свободе и угрожает жизни на планете.

Входит SCP-682.

SCP-682:
- Арррррргх! Глупые ничтожные людишки! Приготовьтесь к жуткой и неописуемой смерти!

SCP-682 залезает на табурет и читает стихи собственного сочинения.

SCP-682:

Хорошо мозги пожевать!
И костями похрустеть!
И хрящи обглодать!
И свежими кишками закусить!

Все присутствующие корчатся в муках на полу, пытаясь закрыть уши руками. Входят доктор Брайт и первый переводчик.

Доктор Брайт:
- I am doctor Jack Bright! I am American! God bless America!

Первый переводчик (говорит очень знакомым и характерным гнусавым голосом):
- Нууууу… ыыыы… эээ… Я… эээ… дыоктор Дыжек Брыайт, мать вашу… Я америкыанец… эээ… Боже, короче, храни Америку.

Играет гимн Соединенных Штатов Америки. Доктор Брайт слушает гимн, положа руку на сердце и пуская скупую мужскую слезу. SCP-682 тоже слушает гимн, положа лапы на все свои десять сердец и также пуская скупые кислотные слезы, разъедающие пол. Входит лейтенант КГБ, берет переводчика, доктора Брайта и SCP-682 за руки и уводит в неизвестном направлении.

Входит доктор Элементьева.

Доктор Элементьева:
- Коллеги! Величайшее открытие! Сегодня я вывела в своей оранжерее новое дерево! Полностью из овса. Не желаете ли купить немного овса?

Хор служителей Церкви Разбитого Бога:
- Овес, овес! Любимая пища коня! Овес, овес! Без него коню не прожить и дня!

Входит Веллингтон Г. Вандерхорс.

Веллингтон Г. Вандерхорс:
- Да я за овес убить готов!

С противоположной стороны выползает лорд Теодор Томас Блеквуд.

Лорд Блеквуд:
- Сударь, я вызываю Вас на дуэль!

В полу открывается люк, из которого высовывается голова доктора Геннадия Дождевого.

Голова доктора Геннадия Дождевого:
- Перекрестные опыты запрещены!

Голова прячется обратно. Лорд Блеквуд и Веллингтон Г. Вандерхорс понуро расходятся в разные стороны. Входит доктор Ажурный.

Доктор Ажурный:
- Colegas! Declaro a pausa música!

Доктор Меньшиков-Чернуаров:
- Это что еще за бусурманское наречие?

Доктор Гермогенов-Енотов:
- Тьфу на Вас, как некультурно! И вовсе не бусурманское, а гишпанское. (Доктору Ажурному) Parhau, os gwelwch yn dda.

Доктор Ажурный достает из-за спины аккордеон и играет на нем "Танец маленьких утят". Под его аккомпанемент на сцену вытанцовывает лаборант Р. И. Акторин. На нем смешная шапка.
Любовь Мирошниченко Лаборант Акторин делает несколько неуклюжих па и садится на шпагат посередине сцены.

Лаборант Р. И. Акторин:
- Коллеги, я пришел, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие!

Все прочие (хором):
- Какое?

Лаборант Р. И. Акторин:
- Ужасный Йимыргл идет сюда! Нам конец!

Все прочие (снова хором):
- О нетушки!

Входит ужасный Йимыргл.

Йимыргл:
- Хаха! Глупый людишки! Йимыргл всех побеждай, Йимыргл самый умный! Йимыргл собирай большой картонный коллайдер из старый патефон и батарейка от часы! Моя вас всех разуплотняй!