Психология

Человеку выгодней верить в своё бессмертие ИЛИ в то, что он живёт один единственный раз?... ваше мнение: ПОЧЕМУ?

Бессмертие состояние из Высших миров, сфер, измерений... Света. На земле оно приобрело извращенный подход. Если не сказать - понимание несущее бессмыслицу бессмертия. Некую иллюзорную мифичность.
Как можно верить в то что не имеешь представления.
Поэтому очень выгодно человеческую душу приводит к деградации, добавляя к этому неопределенному понятию - бессмертие, еще единственность воплощения. Которое порождает всевозможные страхи перед будущем приводя размышления к естественному тупику.
Ай, не понимаю что такое бессмертие, плюс кого благодарить за этот единственный данный шанс.
Если учесть к тому же что три поколения совейских прошли под знаком элементарного безверия в вечную жизнь за порогом смерти.
Пустая галерея образов... Молчащие иконы... Серые краски, дальтонизм мировоззрений...
Елена Огаркова
Елена Огаркова
65 689
Лучший ответ
Люди настойчивы и упёртые в своём невежестве.
Сначала Мессии решили не спугнуть их в деле работы над познанием себя и поэтому сделали скидку
утверждая, - Мол, не беспокойтесь, развивайтесь не спеша. Спешить не куда.
Но люди и не думали сдвинуться с места. Тогда Пророки решили их поторопить через страх и сказали: Никаких вторых попыток не будет. Либо станете человеком в этой жизни или уступите место другим. Казалось бы теперь-то люди поспешат работать над собой. Не тут -то было. Люди решили раз жить один раз, то надо от жизни брать всё и будь что будет )
Просветлённые в шоке!))
Марина Вазюкова Привет, Саш)
Выгоде не мешало бы держаться подальше от Бессмертия, чтобы Душа спокойно путешествовала, набираясь опыта....
Веселым легче верить в бессмертие, для мрачных это слишком просто, чтобы быть правдой.
Вита В
Вита В
95 855
Человеку не нужно ставить никаких пределов своей земной жизни.
Олеся Шеленг
Олеся Шеленг
88 677
Вера в бессмертие расхолаживает, заставляет все оставлять на "потом".Когда знаешь, что живешь один раз и ненадолго, успеваешь больше сделать и получить больше удовольствий.
живу один раз - я прогматик
Выгода это для корыстных я этого не понимаю. Слушай всегда свою желание, что тебя обрадует, то и лучший выход.
Маша Коваль
Маша Коваль
9 219

Похожие вопросы