Психология
Каждый человек гениален?
В раннем детстве точно... но потом, по мере социализации, эта гениальность пропадает под слоями воспитания, обучения и пр.
не каждый... один только я
прювет.
с гениями то понятно .. далеко не у всех гениально сочетание генов)).
и пороки и таланты из поколения в поколение неприметно (даже рецессивное наследие духа) развивается, и в каком то (не исключено, что вполне расчетном ..но не нашими умами )) поколении побеждают и дар достигает вершины развития.
интересно, что таланты имеют многие, но они могут и приглушаться, а вот гениальность дави её не дави .. вылезет и проявит себя по полной.
я вот чо хотела тебя попросить, не задашь ли вопрос :
что такое полное рождение ; воплощение ? -само собой дурацкий )) если хорошо не подумать : что о таком народ не задумывался и слыхом не слыхивал -само собой.
ну а догонку к тематике, там же, что значит рождение свыше, рождение Богу, полно Богу родится ?
Карина Шамраева
привет, не поняла вас- о чем надо спросить?
Скорее талантлив
Вы меня удивляете. Разве Вы не христианка?)
Поэтому и живём как в Раю! =)
))Нет, к сожалению, но её можно развить у каждого, если очень постараться, и только в этом случае)
Скорее, уникален
А гении встречаются не часто)
Вы сказали - Каждый человек гениален?, - это зависит от того, о каком человеке идёт речь,
1.- если человек - это эволюционировавшая обезьяна - то гениальность для него - необходимо и значимо!, (и поэтому все нуждаются, ищут, стремятся найти в себе - это!)
2.- если человек сотворён Богом по Его Образу, и Его подобию, - то ему не нужна никакая гениальность - он подобен - Богу (и единственно в чём он нуждается - быть собой)!
В этом вся разница, - если вы читали библию то сколько раз там употребляется слово - гениальность?, - правильно - нисколько!, - тогда откуда оно?, -какая в нём нужда?, - кому есть нужда..? Если бы Бог имел нужду в таком определении, то несомненно создал бы человека - гениальным, но Он создал его по Своему подобию - согласитесь гениальность - ничто!, рядом с подобием Богу..!
Отсюда ваш вопрос звучит иначе - Каждый человек подобен Богу? - ответ: - ДА!, а это значит, что и потенциал, и способности, и дары в каждом человеке - подобны Божиим!.. -как и написано ...
"Всякое даяние доброе и ВСЯКИЙ ДАР СОВЕРШЕННЫЙ нисходит свыше, ОТ ОТЦА светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены." Иак. 1:17.,
"Ибо дары и призвание Божие непреложны" Рим. 11:29.,
Другое дело каждый ли - ЗНАЕТ?, каждый ли - ВЕРИТ?, каждый ли - ХОЧЕТ?, найти в себе это соответствие, познать это соответствие, возрастать в этом соответствии, ..- но это уже другая тема..
потенциально
нет, гении- это редкость
гениальность, думаю, высшая стадия развития таланта. не каждый имеет возможность развить свой талант в чем-то, или просто не уверен в себе, от этого ведет примитивный образ жизни, ленится, проще сказать.
А вы как думаете?
Да, каждый человек делает что-то лучше чем другой человек, кроме того каждый человек имеет свой "гениальный" ДНК.
Ну не знаю. А малазийский каннибал тоже гениален? А обдолбаная проститутка?
Я считаю что да. Со своими прекрасными или ужасными качествами характера люди всё равно гениальные создания