Жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, когда она наступает, то для меня это целый ад, длится целую вечность, никак не заканчивается...
Вот у меня и назрел этот вопрос, почему так происходит?
Люди, а у Вас не любимое время года также длится целую вечность или так только со мной происходит?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Психология
Почему когда жутко ненавидешь время года, то оно длится вечность? +++
С моей точки зима длится ощутимо долго из-за того, что она приносит гораздо больший дискомфорт организму своими морозами, буранами, метелями, гололёдом, недостатком витаминов (как ни крути, а зимой фрукты и овощи уже не те) День короток, солнце низко над горизонтом, а оно ведь тоже подпитывает наш организм и его недостаток заставляет хандрить. У ЛЕТА тоже есть минусы (зной, сушь, духота, мухи слепни и т. д) Но плюсов всё равно больше. Ну, а если брать зиму моих Оренбургских степей, продуваемых всеми ветрами, то она конечно же изнуряет организм. Вот и ждёт он лета с НЕТЕРПЕНИЕМ! Снежный морозный АД- это Оренбургская зима!

Вот потому....
Полюби зиму и не заметишь как пройдёт....
Света Лаврентьева
Полюбить зиму не вариант... (((
Просто интересно, из-за чего так происходит, вроде бы и живёшь всегда одинаково...
Очень люблю зиму, быстро пролетает. А у весны проблемы с этим, потому что любовь с ней невзаимна.
Свойство времени такое: счастливые, довольные часов не наблюдают, а над подавленными, расстроенными время издевается.
Света Лаврентьева
Точно...)))
Закон Привлечения: Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите, а не на том чего вы не хотите.
Ваше чувство ненависти делает вашу зиму такой негативной.. Увидьте положительное и радостное в зиме..
Только скорее всего ваша ненависть идет из далекого детства из Подсознания.. Это надо прорабатывать..)
Любви и Света! )
Света Лаврентьева
Да, именно, угадали...
Я с пелёнок ровно десять лет с 1974 г по 1984 г, пока наш дом не переключили к ТЭЦ, росла в панельной хрущёвке в угловой квартире, где было отвратительное отопление, я постоянно простывала, навсегда в этой квартире заработала хронический тонзиллит с последующим удалением гланд.
А почему, когда долго ждешь автобус, стоит только закурить, он тут же приходит?
Света Лаврентьева
Это не ответ.
К этому времени в голове обычно (может уже как даже 2 месяца или больше) уже включен особый режим, когда время движется медленно, кстате это нормальный режим я считаю.
Света Лаврентьева
А чем он нормальный?
Почему лето проходит одним днём, а проклятая зима идёт вечность?
В каком-то кино один негр повар по-своему объяснял теорию относительности.
Если в руках горячая сковородка мгновение покажется вечностью,
а если горячая красотка вечность - мгновением.
закон подлости