Психология

Почему когда жутко ненавидешь время года, то оно длится вечность? +++

Жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, когда она наступает, то для меня это целый ад, длится целую вечность, никак не заканчивается...
Вот у меня и назрел этот вопрос, почему так происходит?
Люди, а у Вас не любимое время года также длится целую вечность или так только со мной происходит?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
С моей точки зима длится ощутимо долго из-за того, что она приносит гораздо больший дискомфорт организму своими морозами, буранами, метелями, гололёдом, недостатком витаминов (как ни крути, а зимой фрукты и овощи уже не те) День короток, солнце низко над горизонтом, а оно ведь тоже подпитывает наш организм и его недостаток заставляет хандрить. У ЛЕТА тоже есть минусы (зной, сушь, духота, мухи слепни и т. д) Но плюсов всё равно больше. Ну, а если брать зиму моих Оренбургских степей, продуваемых всеми ветрами, то она конечно же изнуряет организм. Вот и ждёт он лета с НЕТЕРПЕНИЕМ! Снежный морозный АД- это Оренбургская зима!
Яна Крюкова
Лучший ответ
Света Лаврентьева Летние недостатки лично мне никогда не мешают.
Света Лаврентьева Были бы хорошие знакомые, то давно бы я перехала бы отсюда на юг, чтобы никогда в жизни не видеть проклятую зиму.
Но увы... (((
Помочь абсолютно некому...
Вот потому....
Полюби зиму и не заметишь как пройдёт....
Алла Катаева
Света Лаврентьева Полюбить зиму не вариант... (((
Просто интересно, из-за чего так происходит, вроде бы и живёшь всегда одинаково...
Очень люблю зиму, быстро пролетает. А у весны проблемы с этим, потому что любовь с ней невзаимна.
Свойство времени такое: счастливые, довольные часов не наблюдают, а над подавленными, расстроенными время издевается.
Закон Привлечения: Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите, а не на том чего вы не хотите.
Ваше чувство ненависти делает вашу зиму такой негативной.. Увидьте положительное и радостное в зиме..
Только скорее всего ваша ненависть идет из далекого детства из Подсознания.. Это надо прорабатывать..)
Любви и Света! )
Света Лаврентьева Да, именно, угадали...
Я с пелёнок ровно десять лет с 1974 г по 1984 г, пока наш дом не переключили к ТЭЦ, росла в панельной хрущёвке в угловой квартире, где было отвратительное отопление, я постоянно простывала, навсегда в этой квартире заработала хронический тонзиллит с последующим удалением гланд.
А почему, когда долго ждешь автобус, стоит только закурить, он тут же приходит?
Света Лаврентьева Это не ответ.
К этому времени в голове обычно (может уже как даже 2 месяца или больше) уже включен особый режим, когда время движется медленно, кстате это нормальный режим я считаю.
Оксана Глухова
Света Лаврентьева А чем он нормальный?
Почему лето проходит одним днём, а проклятая зима идёт вечность?
В каком-то кино один негр повар по-своему объяснял теорию относительности.
Если в руках горячая сковородка мгновение покажется вечностью,
а если горячая красотка вечность - мгновением.
Шика Монро
закон подлости