Жутко ненавижу зиму с самого раннего детства, вчера один мне написал в комментариях, что если я ненавижу зиму, значит я ненавижу Родину, с чем я крайне не согласна:
"это же Ваша родная зима и, если Вы свою Родину любите, то странная это какая-то любовь получается - выборочная какая-то, а такой не бывает - любишь или всё, или ничего.".
Вот собственно вопрос, если ненавидешь время года, то тогда почему же получается, что ненавидешь Родину?
Я лично считаю, чтобы ненавидеть Родину, это нужно ненавидеть свой город, людей в нём, все магазины, предприятия в нём и т. д...
Люди, а Вы как считаете, прав ли он или нет?
Всем заранее большое спасибо за ответы!
Психология
В психологию, наболело из одного комментария, если ненавидешь время года, значит ненавидешь Родину, далее внутри? +++
Не обращайте внимания, это пользователь не обременённый интеллектом, всё свалил в одну кучу. Сравнивает сапоги с яблоками. Причём здесь Родина? Я, например, свой родной Новосибирск, известный суровой продолжительной зимой, очень люблю, но последняя уже надоела до невозможности. Неделю держится мороз за -30, мало того что соответственно дома дубак, так ещё и всю неделю не могу встретиться с любимым человеком, до него 4 остановки на троллейбусе/автобусе либо 3 на трамвае, но от трамвая гораздо дольше идти. А мне же надо туда доехать и вернуться. Кстати, аналог: мне здесь писали неоднократно, какая я такая-сякая, что не живу у него и предпочитаю более удобный для меня гостевой формат отношений. Мол, пара обязана жить в одной квартире (ладно бы 10-комнатные хоромы, а как в однушке без личного пространства, не имея возможности заняться чем-то своим, я, например, даже книгу там почитать не могу) и спать в одной постели (те, кто сие пишет, думают, коли они с вечера отрубаются и утром по будильнику еле-еле продирают свои шары, то и все так; ага, счас). А кто этого не делает, те, дескать, просто не любят друг друга, и тому подобный бред. Пытаться объяснять им, что нет такого закона, который запрещал бы гостевой союз, если он устраивают обоих людей, состоящих в паре, что мои предыдущие отношения развалились во многом благодаря совместному проживанию и последними, посланными на посошок жизни, рисковать я не просто не могу, но не имею права, совершенно бессмысленно. Мозг у зомболиц забит этими лекалами так, что для собственно мозга там места не осталось, так что свёртываю и всё. В реале проблем достаточно, не хватает ещё портить себе нервы из-за ников и аватарок, из-за пустых мест. Не переживайте, не стоят они того.
P.S.: Сегодня "потеплело" до -17, но жуткая гололедица, вышла на улицу, дважды чуть не упала. Для полного "кайфа" не хватает только что-нибудь сломать. Завтра обещают -12-14, возможно удастся наконец встретиться (не виделись в общей сложности 3 недели: одну я болела орз, другую он был на заработках, потом встретились один раз и далее ударили морозы). А тут мать хочет, чтобы я завтра вместо этого шла платить за квартиру и сидела там в очереди полдня. Сказала, не пойду, пусть мой сын идёт. Вот и люби зиму после этого ((.
не согласна я с ним, я тоже не люблю зиму, это с любовью к Родине никак не связано) сейчас у всех есть инет и много психов в сети, которые чешут языками, из-за безнаказанности)
Ирина Эйдис
Вот именно..)))
За те несколько лет, что я в интернете я понял, что в нем сидит много разных неадекватов и слушать их не стоит.
Некоторые из них корчат из себя патриотов, но при этом они только плзорчт и себя и нормальных патриотов.
Он не прав.
Это личное дело какое время года не любить
Ирина Эйдис
Вот именно, я тоже точно также считаю.)))
Он просто полез ...
ззз, пипец))) тот кто оставил коммент, напомнил поведение швондера)) я бы рассматривала этот коммент как некое гипертрофированное чувство справедливости на грани безумия)))
Лжелюбитель лжепатриот. Родины.
Чушь.
Я не люблю зиму. А ненависти нет
Чушь.
Я не люблю зиму. А ненависти нет
Ирина Эйдис
Вои именно, что чушь.))
А я так еще и позднюю осень терпеть не могу.
Ирина Эйдис
Согласна, ноябрь тоже жутко ненавижу.)))
А как понять родная зима? Вот допустим, живу в России - зима родная. Перешла границу - стала чужая, можно не любить, так? Ну бред же.
Или родная зима - это гололед и метелица, мороз -20 минимум? А если я в Крыму живу, у нас таких температур не бывает - у меня не может быть родной зимы?... Ну как так, а?
Да вообще, не возможно поровну любить все времена года. Я весну и раннюю осень люблю больше, чем все остальное)) Зимой холодно, летом жарко. Весна самое то