Как бы Вы поступили в данной ситуации?
"Сейчас кто то упал нам под дверь и икает и кажется блюет. На пороге .В блоке темно и страшно. Ночь и все спят. Что делать?"
Лично я бы не смогла бы сидеть спокойно, взяла бы фонарик, открыла бы дверь, посветила им и выяснила что с человеком, плохо ему стало или же он пьян. Если плохо, вызвала бы" скорую ", если пьян, то полицию.
Люди, а что бы Вы сделали бы, если бы такое случилось бы на пороге вашей квартиры?
Всем заранее большое спасибо за ответы!
Доброго дня!
К огромнейшему сожалению, можно так потерять человека, не оказав ему вовремя медицинскую помощь...
Психология
В психологию, назрел вопрос после одного увиденного мной вопроса, далее внутри. +++
Как-то во время прогулки вдоль реки я увидела рыболова... Но он почему-то лежал и не подавал признаков жизни. Я вызвала "скорую" и ждала неподалёку... Мимо проходил мужчина. Его слова меня поразили:
- Да этот мужик уже давно тут лежит! Я ещё когда ТУДА шёл, он уже лежал...
Приехала "скорая", мужчину привели в чувство... Отругали, мол, ты чего это женщин пугаешь? (К приезду "скорой" ко мне присоединились ещё три женщины)
Да, он был пьян... Но в тот момент я не об этом думала. Он лежал на крутом берегу недалеко от воды...
Вызову полицию. Дальше разберутся. Сама открывать не решусь.
у меня не может такого быть.. случайный человек на последнем этаже...
Виктория Коленкина
Ну так не все же живут на последних этажах.
Уже не раз в подобной ситуации открывал двери, соседу не раз даже пьяному помогал открыть его дверь и проводить его. А тут бомж повадился и я его предупредил сразу, мол, если ты тут греешься и спишь, то не гадь, а если начнешь гадить, то получишь хорошего пендаля и стороной будешь обходить даже наш квартал. Однако он не внял моим простым просьбам...
Екатерина Ильиных
...и получил пендаля! Грустная история, я прослезился
Если блюёт, то скорее всего не алкаш.
Скорую можно вызвать.
А про людей... Навеяло Высоцким
...А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери.
И разбил нарочно мой графин.
Я мамаше- счёт в двойном размере....
Скорую можно вызвать.
А про людей... Навеяло Высоцким
...А вчера на кухне ихний сын
Головой упал у нашей двери.
И разбил нарочно мой графин.
Я мамаше- счёт в двойном размере....
Айгуль Джазбаева
Добрый.)
Обычно спрашиваю, нужна ли помощь... В данной ситуации вызвала бы полицию и скорую, т. к. оказать помощь сама сейчас не могу - левая рука ещё не восстановилась и практически не действует.
Айгуль Джазбаева
Меня жутко поразил первый ответчик, который сказал, что отпинал бы такого человека от двери подальше.
А потом мы из-за таких, как он, удивляемся, откуда же берётся равнодушие.
Пинать человека, это уже уголовное дело.
Вызвала бы полицию. Если бы лежал долго.
Так бы и поступил, как вы.
Мне приключений хватает, поэтому я ночью незнакомым дверь не открываю, вызвала бы вызвала полицию.
Айгуль Джазбаева
Хотя бы вызвать полицию и то ладно.
Отпинал бы подальше если бы спать мешало.
Айгуль Джазбаева
А если человек не пьяный, а ему просто стало плохо, тоже бы его пинать начали бы?
полицию сразу вызову.
Вы знаете, недавно видела по телевизору передачу, где проводили всякого рода эксперименты.
Один из участников улегся на дороге и стал корчиться, изображая приступ.
Место достаточно людное, проходимое. И вот, лежит этот псевдо больной, а мимо идут люди. Проходят. Кто то посиотрит, кто то оглянется, кто то даже взглядом не окинет. За 30минут этого эксперимента из всей толпы подошли только двое. Причём, один из них, просто подошёл поближе, без намерения оказать помощь. Ещё двое просто встали в сторонке, чтобы наблюдать за происходящим.
И только одна женщина, наклонилась, чтобы выяснить, что случилось и вопросом, нужна ли помощь.
Всё это говорит о том, насколько мы стали равнодушными, или скорее, с дебелыми душами, не в состоянии соответствовать человеческом образу.
Я всегда подойду, даже если он будет пьян. Потому что зимой может замерзнуть. Да и так убедиться в своих догадках о том, пьян ли он действительно.
В подъезде был такой случай. Был пьян. Но скорая вызвала милицию и его увезли. Может, и хуже сделала, но пусть теперь подумает, что это неприятно другим.
Если бы был болен, то наверняка спасли бы.
Айгуль Джазбаева
Вот это как раз крайне плохо, что сейчас люди стали практически все равнодушными, они абсолютно не понимают и не осмысливают того факта, что они сегодня прошли мимо того человека, которому было при них на улице плохо, а завтра станет точно также плохо на улице этому человеку, который вчера прошёл мимо такого же человека, и точно также люди тоже будут идти мимо него.
К огромнейшему сожалению от заболеваний и внезапного ухудшения самочувствия на улице абсолютно никто из нас не застрахован.
Я шокирована самым первым ответом, что он бы пинул от двери своей человека подальше и спокойно спал дальше.
Ясно же было сказано не предпринимать ничего а сразу звонить в полицию, изложить всё подробно. Но в начале суть происходящего а затем подробности
Когда маленький был у нас под дверью квартиры человека зарезали. Мать скорую вызвала но было поздно. умер парень. отца в тот момент не было дома, была только мать и два малолетних ребёнка.
Она не могла открыть дверь и право на это не имела. Правильно сделала.
Скорую вызываю в таких случаях
Во всяком случае надо быть бдительным, а вдруг это провокация с целью вынудить Вас открыть дверь?