Психология

Наболело... Интересно, откуда же пошёл стереотип, что первая группа крови самая лучшая, далее внутри. +++

Чем же она считается самой лучшей, если при ней склонность к дичайшим интуициям на всё подряд и вещим снам, а также к заболеваниям органов ЖКТ, у меня панкреатит с пелёнок, кроме того, в первую группу крови ни в коем случае не нельзя больше вливать никакую другую группу крови. Знаю отлично, что сейчас переливают строго только одногруппную кровь, но раньше ведь так и было.
Например я крайне не рада, что у меня первая группа крови, жуткие интуиции замучали на всё подряд с самого раннего детства, плюс панкреатит с пелёнок.
Всем кому не скажу, что гадкая группа крови, все твердят хором, что она самая лучшая. Меня как назло оба родителя ей наградили.
Чем же она лучше других групп крови?
Всем заранее большое спасибо за ответы!
Универсальный донор спасение для других!!!

Кроме того, первая группа крови признана учеными самой древней.
Именно ей обладали наши прародители. Она дала начало всем остальным группам крови. Она также самая распространенная. Первой группой крови обладает приблизительно 33% населения Земли!
Если у человека первая группа крови, это означает, что вы являетесь универсальным донором.

В экстремальной ситуации это может спасти кому-то жизнь. Такую кровь можно переливать людям с любой группой. Разумеется, это также является преимуществом! Однако, если первая группа крови, резус отрицательный, переливание становиться более сложной задачей, т. к. при переливании крови резус должен быть одинаковым, а отрицательный вариант имеет приблизительно 15% населения планеты.

http://fb.ru/article/31033/pervaya-gruppa-krovi
Настя Золотова
Лучший ответ
Мария Усольцева(Сухопрутская) Вечер добрый, Юлия!
Моя первая положительная, но в любом случае в первую группу крови ни в коем случае нельзя вливать больше никакую другую группу крови. Про резус-фактор я знаю отлично, потому что работаю медсестрой.
Вот моя группа крови.
Мария Усольцева(Сухопрутская) Что она распространенная, я бы не сказала бы, чаще бывает вторая группа крови.
нет таких медицинских данных, сугубо миф, стереотип.. люди много любят болтать и фантазировать
Fariza Fazulova
Мария Усольцева(Сухопрутская) Однако замучали люди этой фразой, что первая группа крови самая лучшая.
У меня первая, гастрит.
Мария Усольцева(Сухопрутская) А интуиции есть с вещими снами?
Лично я с этим жутко замучилась.
Она не лучшая. Просто раньше она годилась для переливания всем остальным группам крови. Но теперь от этого отошли. Теперь переливают группу в группу. А вообще у каждой группы крови свои проблемы. Не стоит делать из этого трагедию. У меня вся родня, включая меня, имеют 1 группу крови. Ничего. Живы.
Ваш вопрос из разряда: "славяне - это от рабы!", "нет, славяне - это от славы!"
Кроме "универсального донора" ничего примечательного в ней нет, типа самая древняя кровь
Елена Шишкина
я еще в молодости сдал всю кровь в донорском пункте и залил вина, с тех пор при сдаче анализов пишут: в вашем спирте крови не обнаружено, так что лучшая кровь это спирт!