Психология

Если в Европе спрашивают: «Какой у вас знак Зодиака?» , то в Японии - «Какова у вас группа крови?» . (вн.)

По мнению японцев, группа крови в большой степени определяет характер и индивидуальные особенности человека. В Японии верят в то, что индивидуальность определяется группой крови. Проведение анализов и учет группы крови воспринимаются очень серьезно. Менеджеры-кадровики учитывают группу крови при найме сотрудников на работу. Например, какая-нибудь фирма объявляет о поисках лица типа В на вакантную должность руководителя среднего звена.
Привожу тест, в котором вы можете посмотреть личностные характеристики обладателей определенной группы крови

http://www.ibtt.ru/testi/gruppa_krovi

Согласны ли вы с тем, что группа крови наделяет человека определенными качествами, свойственными ей? И на сколько совпадают данные характеристики с вами лично?
Алёна Лещенко
Абсолютно верно. Прочла о себе, муже, сыне. Согласна с характеристиками на 100 %.
Женя Синельникова
Лучший ответ
я не очень верю в то, что группа крови наделяет Нас Определенными качествами, свойствами .
может в Этом и есть Доля Правды, Но думаю что Не стоит Придавать этому Большого Значения.

моя группа крови на 50 процентов совпадает с качествами Моего Характера.
Rano Tashmatova
почитала, у меня вторая группа, не подходит мне эта характеристика, ну кроме того, что вру без запиночки
Ровно как и знак зодиака - полная галиматня!
Набор общих фраз, никакой конкретики. Каждый может найти в любой из категорий что-то, что свойственно ему.
Типичная байка.
По моей группе совпадает отчасти, но лишь отчасти; по группе жены вообще не совпадает =) Но всё на то и рассчитано, достаточно указать неочевидные противоположности. Например:

"Они — те, кто обязательно предложит женщинам и детям пройти первыми в спасательные шлюпки, если не будет хватать мест для всех пассажиров тонущего корабля. "

"Человек, который только что грациозно уступал свое место в спасательной шлюпке на виду у всех, мгновенно украдет эту же спасательную шлюпку и уплывет на ней один, когда его никто не видит! "

Т. е. оно подходит и тем, кто действительно будет уступать, и тем, кто не будет уступать, и тем, кто готов помогать людям, и тем, кто не будет помогать.
---
Посмеялся, нашел совпадения, но верю с трудом.
Анна Кемпф
Алёна Лещенко Возможно, Вас обидели отрицательные характеристики)))
Если говорить обо мне - у меня IV - и совпадение 100% ))) Поэтому и захотелось задать вопрос)))
Вероятно, я исключение... и являюсь подтверждением выводов, сделаных учеными)))
У большинства народа не совпало...либо они скептически настроены...)))
Первая группа .
А резус не учитывается? Гороскопы сегодня составляют все, кому не лень, но это уж слишком. Полная хрень. Я с моей первой группой совершила подвиг, прочитав половину. Могло бы и польстить, но увы!
Полная чушь...
София Тё