Часто такое слышу и здесь читаю, как человек говорит, что ненавижу людей. Ведь им наверное очень трудно жить, потому что невозможно не видеть людей и не сталкиваться с ними каждый день, мы же ежедневно идём в магазины за продуктами, одеждой, в поликлинику, в банк, на рынок, на почту, на работу, где есть тоже коллектив из людей и т. д..
Как же живут такие люди, ведь им наверное очень тяжело жить при такой ситуации?
Заранее всем большое спасибо за ответы!
Психология
Навеяло, а интересно, как же живут те люди, которые говорят, что ненавидят людей, далее внутри. +++
Я сама поражаюсь на таких людей.. и не могу понять это. Часто тут задавала точно такой же вопрос, про этих людей
Вот Как можно жить в ненависти, причем ко всем? Это же разрушение своей энергетики, своего здоровья, это постоянная депрессия и боль в душе
Неужели не понятно человеку, что это Проблема, которую надо решать? Идти к священнику или специалисту.. Что-то с этим делать. Не заниматься саморазрушением
Евгения Белоус
Доброго дня, Виктория!)))

Евгения Белоус
Виктория, абсолютно полностью согласна с Вами.)))
Трудно таких понять. Бывают моменты по какой-то причине, но только.
Я такой, но я ненавижу не людей, а человечество, но при этом я уважаю некоторых людей, которые являются личностями.
Живется мне вполне комфортно.
Ненависть очень вредна для здоровья. Им живётся очень нелегко.
Евгения Белоус
Вот и я о том же.
Ведь идёшь в магазин, таи ведь тоже люди и контактируешь с продавцом, кассиром и другими покупателями. Ну и т. д..
такие не заморачиваются
и вы не поймете чужой больной души
только дети понимают всё буквально
не загонятесь,
это просто болтовня и абстракция
не загонятесь,
это просто болтовня и абстракция
В моем случае таких рьяных слов о ненависти не было. Только эмоциональные порывы, когда признавал свою вину.
А Вы увереноы, что это говорит человек...
Евгения Белоус
Столкнулись тут с одной такой, она написала, что ненавидет всех людей, а не только ВИПов.
Поэтому и возник вопрос.
Это нелюбовь к себе и соответственно, через эту призму проецирование на всех людей
Часто бывает, что за такими словами скрывается большое человеколюбие. Сужу по-себе и по обратке. Иногда заявляю о любови своей к Человечеству, а в тоже время ну смотрю в людей и вижу (и в себе) много грязи, такая странная любовь, зыбко граничащая с ненавистью. Поэтому, думаю, что просто надо фокус взгляда такого человека не то, что переместить и прилепить (к позитиву), а просто, чтобы он был внимателен, расшатать.
Ненависть происходит от демонов и передаётся человеку,
впечатления о ненависти к людям лучше не испытывать, -
надёжный способ борьбы - молитвы к Богу и ко Святым
Елена Барановская
Бога нет
Обычно такие люди проецируют любовь на что-нибудь другое. Животное, игрушку, виртуальную личность. Таким образом достигается душевное равновесие.
А что не встречали таких? Самое страшное, а нас в школе такие учителя были. Они реально ненавидили всех вокруг.
Евгения Белоус
Это просто ужасно.
Едилбай Гульназ
Ещё и как. Я даже сбежал в другую школу, но уже в 9 классе. И самое ужасное, что родители были всегда на стороне учителей. Да и время быдо такое, 90, жрать надо было раздобыть, не до школ было. Сейчас наоборот, другая крайность, родители детей в жопу целуют, учителей ни во что не ставят. Никак середину не найдём.
Мизантропам тяжело среди людей, они обычно ведут уединенный образ жизни, стараются как можно меньше контактировать, практически не общаются, при разговоре скупы на слова, дополняют их жестами, мимикой, отвечают односложно, игнорируют попытки завязать разговор, проявляют недовольство, стараются поскорее уйти, им гораздо комфортнее в одиночестве, чужое присутствие их раздражает и даже бесит, они хотят одиночества, замкнуты в своем мире..