Психология

Как влияет на психику такая музыка?

На психику влияет любой звук )
Одни ломают,
другие исцеляют )
Алмат Айка Аяна Алмат Айка Аяна
Лучший ответ
музыка -не что иное как лакмусовая бумажка нашего настроение.. Не она его определяет, а наше настроение что нам слушать
Ольга Копоть
Ничего позитивного, а это очень плохо!
Большинство людей любят слушать музыку, до конца не осознавая какое она имеет воздействие на человека и его психику.
Самое всестороннее влияние на человека оказывает классическая музыка. Именно о влиянии классической музыки на человека говорится больше всего. Ученые приписывают классическим произведениям просто чудодейственный эффект.
В отличие от классической музыки медики не рекомендуют долго слушать группы, играющие в стиле рэп, хард-рок и хеви-метал. Об этом говорят исследования, проведенные недавно мельбурнскими учеными. Хард-рок часто является причиной несознательной агрессии, рэп также пробуждает отрицательные эмоции, а хеви-метал и вовсе может стать причиной психических расстройств.

Что касается других жанров: блюз, джаз и регги могут вывести вас из депрессивного состояния; музыка в стили поп кому-то может поднять настроение, а кому-то испортить; мышечное и нервное напряжение снимет мелодичный рок, а тяжелый рок, наоборот, введет в ступор.

Чтобы понять, какое на вас воздействие оказывает музыка того или иного жанра, следует просто понаблюдать за своими эмоциями и ощущениями.
Вера Райлян
Татьяна Зайцева Под хэви хорошо заниматься сексом, а под блюз тухло
ТАКАЯ музыка на психику влияет ОТРИЦАТЕЛЬНО!
Ольга Зекий
Каждому свое.
Такая крайне неагтивно.
Отнюдь ...
Музыка вообще разрушает психику.
знаю, что музыка Моцарта лечит..
Виктория М
Раздражает.
НИКАК.... вообще - это некий фетиш, скорее такое используют в качестве, как некоторым кажется - признания себя самого.... но - тупость, однозначно.... Это не радует ни слух, ни душу, ничего, и тем, кто это постоянно крутит - так же.... Это некий - фарс.... Не более....
бодрит и не дает заснуть, я большинство курсовых работ делал под нее
Я даже и слушать не стал
тимати вон живёт, поёт ))
металл.. да никак..
оглохнешь.. аднака..
Рок, если не мелодичный - отрицательно. Разрушающая музыка.
Ого чумовой музон, люблю такое.
Алёна Агеева
реклама гамна
Елена Костюк
Никак не влияет.
Юлия Мельхерт
у кого какие нервы, на того так и влияет....
S* K@id@u
Любая музыка влияет, если достаточно долго слушать.
Рок отрицательно, попса положительно, хотя зависит про что там поется (попса)
Анна Лобачева
Татьяна Зайцева Почему это рок отрицательно
На психику влияет настрой самого себя, а не музыка.
Анна Ячменёва
влияет многое
обычно негативно
Смотря какая психика))
Алсу Салахова
Музыка рабов - превращает слушателя в раба. Слушайте дальше - рабы всегда нужны...
Тамара Зеленова Правильно, раса господ cлушала Вагнера! :)
Да никак, хоть я и не любитель такой музыки. Рок в котором даже слова не понятны из-за вечного скрима - ноунеймовское дерьмо. Вот раммштайн да, отлично.
Venera **********
да ни как хошь и ни слушай.
Надя Попова
Музыка ОК, для адекватов никакой травмы для психики, но прыщавых малолеток вгонит в транс, могут в нем и остаться:)
Тексты полная х-ня, американцы поющие на плохом немецком, не знают видимо, что Гитлер давно сдох. Если это ирония, то для тупых, любящих кровавые символы.
А тебя что так взволновало, Ваня?
Судя по картинкам там рок. Я открывать не буду но я тоже слушаю и в этом ничего плохого нет.
Камар Буранова
Da zaebok vashe bum bum
Апокалиптично
ЗБС ВЛИЯЕТ ОТЛИЧНО ВЛИЯЕТ ВЛИЯЕТ И ВСТАВЛЯЕТ УУУХ ХОРОШО.... ВЛИЯЕТ ВЛИЯЕТ ОТЛИЧНО И ХОРОШО ВЛИЯЕТ...
Tatjana Babaev
Пагубно
Да никак. Можно, конечно, исследование провести, чтобы все выяснить. Только все проведено уже наверно. Только порыться нужно в англоязычном интернете.. в нашем вряд ли такое есть.
Еще добавлю, что музыка вряд ли может как-то переделать человека. Просто человек слушает, что ему нравится... хотя хз. Если милую домохозяйку привязать к стулу и включить митол, может она и обратится в сотону.
25 на 75..
Всё хорошо в меру!
Чрезмерно слух децибелами, всё ж, не надо перегружать. Особенно за рулём!
А то машина начинает неприлично себя на дороге вести. Ну, там столбы задевать, пыль поднимать или пешеходов на переходе пугать... мало ли.
Наталья Пак
На психику музыка влияет только в 14% случаев. Если ты сам не начнешь себе что-то внушать, мол ты репер какой-то ( не дай бог)
Нормально
Слышь, Ты че такой дерзкий!?))
повышенная возбудимость агрессия раздрожительность
Представлена в вопросе, никак не влияет. А вот это точно тебе башню снесёт запросто!