Психология

Откуда берется мысль у человека, что он не заслуживает счастья?

Или даном у человеку внушили что он этого не заслуживает или этот человек морально слаб, постоянно жалуется на жизнь, пессимистичен, так сказать ноет вот и пришёл к такому выводу!
Aigerim Rysbek
Лучший ответ
Как говорят, "генерал не звание, а счастье!" )))
Но не все полковники его заслуживают!)))
А кто решает Заслуживает Человек счастья или не Заслуживает?
Зауреш Шагыр
Из собственной ОПЫ, поясню.... Это когда вместо головы у человека - ОПА....
...ой, да вокруг столько ...желающих сбить человека с толку! Скольким девчонкам угробили надежды на счастье СМИ и желающие их наставить на путь истинный и.... похудеть!!!!
Ведь по их словам ...жирным оно не светит даже в щёлочку... сколько таких от анарексии умерло, а сколько толстушек с исковерканной судьбой и угробленным здоровьем... хотя все полны были надежд и сил...
А ведь у нас любят гнобить тех, кто в общий стандарт не попадает... какое уж тут счастье... когда после всех возможных попыток что-то изменить в жизни, спрашивают совета, или помощи... а им в ответ "Нытик, сама во всём виновата, вот сама и расхлёбывай!"...
Прости, ответ с ЛО по больному прошёлся.... не всегда ...нытик свою настоящую проблему озвучивает, просто пытается к себе внимание привлечь. Слабаком человека... обозвать просто... а вот... А ладно! Пошла чай пить...
да это только по пьяни )))
Мария Карпенко
Это очень непростой вопрос. Чаще всего, как ни странно, из эгоизма. Т. е. человек чувствует себя недолюбленным, беспокоится о том, что его недолюбили и начинает со временем думать, что он не заслуживает счастья.
Вика Конюкова
от внушения что он грешник.
Шлейф неудач, плоды бездействий
И падший дух - причины бедствий)
Внушили ему, а он и поверил)
Елена Спинуль
любящие родители в детстве прививают
От безделья
Марусель так всем говорит)
Ольга Попова
от неуверенности
Valia Taran
Стыдно сказать откуда такие мысли приходят к человеку
От безделья
Аниме Неко