Психология

Почему брак так часто ~ смерть любви?

Не проверены чувства.... мираж
Алтынай Сулейменова
Алтынай Сулейменова
79 665
Лучший ответ
Брак не смерть любви )
Смерть любви в холодном корыстном расчёте )
Ирина Макаренко Скорее если был только расчёт то возможно влечения - то есть любви не было.
Любовь - это фантазия молодых сердец, нет любви. в природе такое понятия присуща только человека или пингвинам.
Потому что часто нет никакой любви, одни иллюзии, чем штамп и хорош, он как лакмусовая бумага.
Боязнь ответственности или человек просто не хочет заводить семью именно с этим конкретным человеком. Тут отвественность раздавливает людей.
чего вы все об этом ..браке??
заело что ли..
само слово то что означает?
бракованное изделие..
Елена Пичугина
Елена Пичугина
71 981
быт заедает
обычно, лодка любви разбивается о берега повседневности...)
Любовь она на стороне с любимым человеком (Встретились, провели хорошо время..), а бытовые потребности отдельно, с родственниками которыми проживаешь или самостоятельно, а когда начинаете жить вместе, то они сразу же переходят на плечи сожителя, те кто жил с тобой до брака уже не при делах
Как бы те же самые проблемы, что и раньше, но раз я живу с ним, то виноват в них он
Шолпан Екишева
Шолпан Екишева
49 226
Длительное употребление чего-либо приводит к зависимости и, как правило, не приносит ничего хорошего. За редким исключением!
*Q
*** Queenmerry Angel***
40 568
Некоторые вступают в брак из-за страсти, сексуального влечения, или потому что залетела, но любви нет)
Потому, что любить не умеете )
наоборот, брак развивает любовь, укрепляет. Конечно над этим нужно работать. Как цветок, который нужно поливать. Брак — это общность. Иногда достаточно ласкового взгляда, прикосновения, нежного слова, да, просто сидеть вместе без слов. Каждое действие может выражать любовь: убирать постель, мыть посуду, откладывать деньги, чтобы купить вещь, которую хотела бы иметь жена, но о которой она не стала просить из-за семейного бюджета, или помогать другому, когда он не успевает со своей работой. Любовь значит делить с другим работу и забаву, неприятности и радости, успехи и неудачи, мысли разума и чувства сердца. Надо иметь общие цели и совместно стремиться к ним. Все это объединяет супругов и дает процветать любви.
Катя Еремеева
Катя Еремеева
21 735
Когда подвержены стереотипам, нет своего
Kseniya Parfinenko
Kseniya Parfinenko
10 566
Да фиг ты угадала ))
Яна Фролова Удивительно Сразу сбежала )))