наверное больше потому что любовь к себе на какой то процент врожденный инстинкт плюс осознания себя и когда есть еще за что любить, то тем более понятно чем она больше. .
а еще любовь к себе очень похожа не эгоизм .. тут путать можно много чем.
а если сравнить со здравой любовью к себе и к другому человеку, то не всегда так как ты пишешь.. . я по себе сужу и полной ответственностью могу сказать что есть те кого люблю больше себя...
Психология
Почему любовь к себе часто сильнее любви к другому??
Ой. ой.. . как у меня всё запущено) Почитала ответы.. .
А у меня всё наоборот.. . Я люблю других больше, чем себя. Или я чего-то не понимаю?.. .
Задумалась - ведь я знаю, что себя надо любить.. . Нет, у меня не клиническая нелюбовь к себе. Но других люблю больше)
Потому что через себя мы познаём других) главное не страдать излишней самовлюблённостью.
))) ...не часто - а всегда ...
Наверное, из-за того, что невозможно нам прожить жизнь другого, даже очень близкого человека, как и ему нашу.
Неправда. Люди жертвуют собой ради жизни даже незнакомых людей.
по моим наблюдениям и опыту наоборот... чаще себя то мы и не любим....
Потому что только полюбив себя вы сможете полюбить другого! Нужно обрести себя, быть самим собой это и есть любовь к себе!
Видимо, ответственность за свою жизнь сильнее чужой безответственности
Чем крепче себя любишь, тем сильнее себя наказываешь. Всё хорошо в меру. Создавать кумира из другого человека тоже не стоит, даже если это твой собственный ребёнок.
Зиля Ибрагимова
У меня знакомая вышла замуж ,у него дочь 19лет...боже,бедная жена,он фанатеет от своей дочери...скандал за скандалом...ужас.
Эгоизм. Себялюбие. Человеком управляет только расчет выгоды. То, что называют возвышенными чувствами, идеальными стремлениями, — все это в общем ходе жизни совершенно ничтожно перед стремлением каждого к своей пользе, и в корне само состоит из того же стремления к пользе.
Ну, может быть ты эгоистка?? ? ;)
потому что ты сама себя не предашь?