Психология

Даже самая крепкая мужская дружба дает трещину, если оба полюбят одну женщину? Почему? Любовь сильнее дружбы?

Наталия Ашина
"А если случится, что друг влюблен, а ты на его пути, уйди с дороги, таков закон-третий должен уйти.". Без трещин... Это о дружбе.
Юля Балашова
Лучший ответ
Сильнее... это давно известно... ни один даже самый лучший друг не станет сиделкой, поваром, прачкой, уборщицей и так далее... вот об этом нам и твердит инстинкт самосохранения... только жена/муж... подадут стакан воды в старости...
мыльных опер пересмотрели?
в этой жизни женщин больше, чем друзей...
Потому, что инстинкт продолжения рода сильнее того, что мы лицемерно называем дружбой и что по сути является сотрудничеством.
Юлия Игнатьева
Потому, что женщина может дать трещину.
Юлия Стрелкова
Мне тоже кажется, что такой вопрос может задать только женщина, не в обиду, пжл. У настоящих мужчин дружба по такой пустяковой причине, как любовь к одной женщине, не заканчивается. Ключевое слово - у настоящих. А у тех, кто похож на женщин (с истерическим характером, мнительностью и т. п.), всё может быть))
Потому что в любви каждый за себя борется.
Крепкая дружба скорее всего уступит. И может даже кому то третьему, которого выберет сама женщина.))) Да и не стоит наверное обижаться на её выбор, особенно если по настоящему любить умеешь.
любовь к трещинам
Нет, просто, когда женщина сделает выбор в пользу одного из этих мужчин, то другой будет чувствовать себя униженным и оскорблённым. На фоне этой обиды дружбы может и закончиться.
Раздел табачка всегда осуществляется врозь.
Пусть друг будет жить хорошо, но не лучше меня.
Женщин это тоже касается.