Психология

Говорят, что мужская дружба крепче женской... Может именно мужчина - причина прекращения многих женских дружб?

Появляясь и заполняя собою женскую душу, любимый, вытесняет подруг? И почему женщина не затмевает собою друзей?
А я честно скажу, из личной практики, что ни черта мужская дружба не крепче женской.
Просто сопоставляя своих друзей, подруг жены, я вижу много общего:
- у неё были подруги, которые вечно были заняты, постоянно хотели встретиться, но только в разговорах, у меня были такие же друзья.
- у неё есть подруги, которые не всегда рядом ввиду того, что все уже взрослые, работа, свои отношения, у меня такие же друзья, остающиеся долго.

Просто это обманчивое впечатление, потому что мы уделяем куда меньше внимания мелочам, а женщины наоборот мелочи сильно увеличивают по размерам. Ни то, ни другое ни хорошо, ни плохо, но мужчины действительные недостатки друзей пропускают мимо так, когда женщины за то же самое могут устроить ссору, и будут правы (отчасти, всё относительно =) ).
Ольга Лузина
Лучший ответ
Аделя Адежкина Совершенно верно)) Ведь в результате все друзья и подруги организовывают свою жизнь иначе, чем она была построена до брака...
Ну если только подруги не поделили этого мужчину)) ) а иначе зачем ему вытеснять подруг.... только если он оставляет женщине меньше свободного времени.
*S
****** Safarova
Аделя Адежкина Вполне возможно, что и во времени, уделяемом подругам, дело. Одному человеку, для общения задушевного, и часа хватит, а другой, посаженный на такой "лимит", чувствует себя обделенным..
С тобою женихов мы не делили, по счастью нас такое миновало.... -не зря ведь говорят, что из песни слов не выкинешь!
Мужчина здесь в качестве косвенного фактора, а не основного. А в остальном всё верно, на мой взгляд. И такие случаи бывают.
Лера Валерия
Мужчина может быть следствием прекращения.
А причиной является эгоизм.
Женщины мужчин рассматривают как кусок за который надо бороться.
А ввиду того, что в среднем ум у женщин развит более сильно в отличии разума как у мужчин, то и борьба изощрённее и жестче и конечный итог получается глупым. А мужчина в большинстве случаев поведёт себя как дурак, если он действительно муж, и не будет бороться из-за бабы, которая пытается столкнуть лбами двух мужиков.
На кой ему такая глупая баба, да ещё не определившаяся кто ей больше нужен?
Но индивиды конечно бывают с бабскими мозгами и их сейчас становиться всё больше.
Вот с такими женоподобными и возникают проблемы мордобития.
Аделя Адежкина Ой, простите, я о мордобитии и не замышляла - я о отдалении от друзей, подруг....))
Нет мужчина здесь совсем не причем.
А. Татьяна