Психология

Почему Любовь на земле часто изображают так театрально? Может нам не хватает особенных чувств для варажения любви,

или во всем мы стараемся подражать игре?
Анастасия ***
= Театральность разумная. Для Любви необходимы силы. Необходимы силы того человека, которые ее испытывает и ею действует, который отдает себя, дарит. Необходима взаимность. Зная, что мир не всегда открывает объятия на твои чувства, люди учатся закрываться и искать другие возможности приложения своих сил. Тем не менее, Любовь от этих человеческих решений не перестает быть главной составляющей для постижения человеком Счастья.
= Театральность праздничная. По поводу чувств. К нашей любви часто применим вектор, направленный на что-то конкретное, получается некий отрезок.. . Для других, порой, кто этого не переживал, наверное, не понятный. По этому отрезку от нас бегает туда сюда огонечек наших чувств - попади он в нас снова - мы сияем от Любви, отдались он немного - мы успокаиваемся и вовлекаемся в процесс созерцания, жажды того, чтобы пункт Б. ответил взаимностью. Когда ответит, это просто праздник и мы как праздничная Елка-красавица все сияем или у нас внутри все такое и ждем подарков. Огоньки на новогодней гирлянде светятся, мерцают. Это тоже в своем роде театральность, обстановка так сказать: )
= Театральность жизненная. Там, где нет подлинного действия мы часто используем автоматические навыки, или вовсе не делаем ничего или делаем что-то просто из всего возможного арсенала наших возможностей. Причины отсутствия подлинного действия, реальности Любви различны. Просто из-за нехватки знаний о любви и больших знаний по влюбленностям мы видим театральные маски как в искусстве, так и в жизни. Игры бывают разные. В настоящей любви тоже может быть игра, как и в игре - любовь. Но разница есть, и в ощущениях тоже, просто база оценки происходящих событий у всех разная. Есть также и естественные факторы, влияющие на проживание любви в суете обыденных дней - это наши роли по жизни, наше здоровье и силы. Так в усталости порой трудно выдавить из себя не то что слово или поцелуй, даже глаза закрываются сами собой, но, вдруг, может открыться второе дыхание: ) А потом объект Любви часто не удовлетворяется нашими одними лишь чувствами и ему необходимо провести конкретные действия, он начинает и так и сяк намекать, иной раз и покажет, и прямо скажет, и всячески, мол: полюби меня чуть-чуть, почини то-се, пятое десятое помоги сделать, денег дай, продуктов купить и тебя накормить: ) Рационализируется наше чувство. Не получается избежать будней, которые наполнены бытовыми заботами, которые так и лезут в любовь, которая есть естественное влечение, но прекрасное, когда есть силы и самое твое желание.
Любовь - это особое состояние сознания, но иногда ее нужно доставать оттуда усилиями работы. Когда мы любим, мы исходим из самой светлой точки, какая только возможна в нашем сознании.. . И этот вектор Любви - искренен, истинен и создает словно бы целую Вселенную, наполняет собою все миры..., подсвечивая изнутри того человека, который проносит ее с собой по жизни: ) Найди такого человека, Прикоснись к нему и попробуй почувствовать это сам:)
Алинка Емец
Лучший ответ
Show must go on. Inside my heart is breaking.My may-up may be flaking.. But my smile still stays on..
Анастасия *** I'm pleased if your smile stays on but mine is left me for ever