Психология

Почему ЛЮБОВЬ ,ЧУВСТВА,ОТНОШЕНИЯ в ответах постоянно ассациируют с Граблями,Реками,Чашками?

Потому что, это не любовь, а в самом деле грабли, реки и чашки!!))) Любви то не вкусили, не доросли до неё ёще!!)))
Assel Assel
Лучший ответ
Потому что другие в других Категориях и проектах
By_ Yerkinova!
так... давайте конкретно.... примеры....
Инна Каунец
Ольга Рябцева Разбитую чашку не склеить!В одну реку два раза не войти! и т.д
найдите свою оригинальную ассоциацию))))
Shynara Sadritten
Ещё с петухами, курицами)) ) А всегда так)))
Для убедительности и наглядности
Елена Рейнгард
Исходят из личного опыта...
Елена Пашкова
А не ПОТОМУ ЛИ, что .. ВЗАИМНОСТЬ!!!! = постоянно (!!)Сталкивается с ПОДОЗРЕНИЯМИ, МАЛОДУШИЕМ и СУТЯЖНОСТЬЮ!!!!
Зинаида Гольц
а день свадьбы как игра - бантики, шарики, ленточки, совсем как дети!
не только, но и с ароматами, цветами, солнышком
что такое реками
Анюта Анюта
А ещё Царевнами-лягушками, ёжиками и кисками.
Ну и фантазия у Вас ...(
так доходчивей
Елена Будилина
наверное потому, что на большее не хватает воображения
А у меня ни с чем не ассоциируетя. Никто чувства резко не выставляет, но уважение, забота, беспокойство за ближнего присутствуют. Вот так.
У разных людей разные ассоциации.
Возможно у многих людей возникают ассоциации некой ёмкости, субстанции, а её наполненность зависит от глубины чувств, человеческих переживаний таких же бурных, стремительных, глубоких как горная река, как красивая чаша, как зазубренные грабли...
Всё вместе это и есть-НЕПОЗНАННАЯ ПСИХОЛОГИЯ С ФИЛОСОФИЕЙ....
Потому что любовь - это попытка нагрести воды из реки граблями в чашку...)))
Потому что проще ответить готовой пословицей, чем придумать самому хороший ответ
ну с чашками - это перебор . Любовь - это СТИХИЯ, а не сказочный лес с Бабой Ягой !
Tasia Ha-Ha
Любовь не ассоциируется с граблями, реками, чашками,,,, отрезвленье происходит граблями, реками, чашками
у кого с чем ассоциируются)))
ещё с чемоданом без ручки))))))))))
общеизвестные сравнения, возможно кому-то лень своё придумывать, а сказать -то хочется.
Неля Кучик
мне тоже интересно
потому что очень похоже и легко объяснить чувство на таких примерах, я думаю.
менталитет у нас один, и ассоциативный ряд соответственно тоже
Nina Voitko
истину скрывают
Русский язык богат и разнообразен. Одно и то же слово может иметь несколько смыслов. Чем мы и отличаемся от прочих. Иным нас не понять.
Любовь- это такое замечательное и не познанное что ты летаешь в облаках, но опускаясь в омут событий ты наступаешь на грабли которые тебя так бьют по голове что ты замечаешь всё и сразу... Чувства- они так переполняют нас что не могут оставаться на одном месте им надо выплеснуться и подобно горным рекам они несут нас с незабываемой скоростью что мы готовы всем их (чувства) передать и насладить свежестью окружающих нас ...Отношения-подобие той тарелки бывают замкнуты и идут только по одной окружности и часто разбиваются не на ходя смысла в нас:))
Oksana K